Болезни, лекарства

Вопрос. Почему при болезни нужно пить чай с малиной и есть лимон с сахаром?

в малине содержится ацетил-салициловая кислота (аспирин) , она понижает (а не повышает ) температуру тела, сбивает. . а лимон для восстановления сил организма, содержит эфирные масла и витамин C, очень нужные для укрепления иммунитета..
Михаил Диздарь
Лучший ответ
эффекта больше - в температурном режиме разница !
Yulia Abramenko
да просто так, утешить себя, сладенького поесть.
1) в этих продуктах много витаминов.... необходимых и для поддержания иммунитета вцелом и для поддержки организма и помощи в борьбе с болезнью
2) организму необходимо много жидкости чтобы выводить всякую гадость с организма
3) малина ( особенно с чаем) вызывает эффект активного потовыделения нужно выпить чай с малиной и под одеялко... это нужно для того чтоб через пот организм очищался от заразы ведь потовыен железы это орган выделения.
потому что в этих народный проверенных средствах присутствуют вещества, которые эффективно помогают вылечиться...
Гараздо больше витамина С в смородиме, а в лимоне его мало. Малина снижает темру, а горячее питье дает нам пропотеть и с потом выходит хворь. А лимон лучше с медом, а не сахаром.
В малине содержится много витамина С и естественные пирогены, которые повышают температуру тела и таким образом помогают бороться с инфекцией, а в лимоне очень много витамина С.
малина повышает температуру и заставляет тебя потеть, а с потом выходят все батерии
Чай согревает. В малине и лимоне много витамина С.