Болезни, лекарства

Чем сбить температуру 38`8-39 градусов?? Принимаю арбидол, оциллококцинум, пью чаи с малиной и брусникой, лимоном, морсы

А толку никакого..иногда спадет до 37`7, а потом поднимается опять =(((
******** ********
в виде скорой помощи можно сделать укол анальгин с димедролом по одному кубику в одном шприце, но увлекаться нельзя-сажает сердце.
Гузель Давлетова
Лучший ответ
К доктору надо на прием, или на дом вызвать с такой темп.
~Елена Охотина~
ванна со льдом
Высокая температура говорит о том, что в вашем организме идет какое-то воспаление.. . во-первых нужно выяснить - что это за воспаление.. . а потом уже лечить....
Валентина =======
К врачу не пробовали обратится!!!? Это ж вам не шутки!
плитку (или больше) шоколада скушайте черного.
эти средства по сути направлены немного в другое русло, а не на снижение температуры.
Шоколад помогает.
Не болейте! =)
-обратиться к врачу
-немисил в пакетике
-анальгин
-сделать рентген
российский аспирин и анальгин. парацетамол взрослым пить не рекомендуют.
примите душ, температура немного понизится
Необходимо обтереться тряпочкой смоченной уксусом или водкой. После этого не укрываться одеялом до тех пор пока тело не высохнет.
Sergey Sushkov
Я обычно при такой температуре, прибегаю к бабушниному способу, обтираюсь слабым раствором уксуса (виски, лоб руки, ноги) чтоб снизить жар. А горячее питье не нужно пить, вы же поднимаете себе температуру, только теплое. Если уксус не поможет вызывайте врача. Выздоравливайте!!!
Жене4Ка )))
можно выпить парацетамол ну а так конечно лучше врач
Обычный парацетамол быстро снимает температуру, но если это не надолго помогает (если организм не справляется с помощью противовирусных и средств снимающих симптомы), то скорее всего нужны антибиотики (эритромицин например).