Болезни, лекарства
а почему венерические болезни названы татарским именем Венера?
Оно не татарское. Венера-богиня любви, а эти болезни передаются половым путем.
Венера имя не татарское. Древнеримская богиня любви - Венера.
а-хаха.... ржунемогу.... Респект.
да еще и мужским...
Виктор Рязанцев
стрёмный коммент какой то
Татарки тут вовсе не при чем. Имеется ввиду богиня любви Венера. А все потому, что эти болезни передаются половым путем, плод любви, кагыться.
Оно не татарское, а древнегреческое. Венера - богиня красоты и любви. Отсюда заболевания, передающиеся половым путем и стали нарицательно называть венерическими. А татары просто любят такие имена Венера, Марс и т. д.
нет - Венера - это римская богиня, а ты типичный - дебил
Светланка Соколова
оскорблять не надо на то ст.есть 129 и 130 ук рф...
имя не татарское а скорее цыганское
Венера -любовь, богиня любви.
Венерические -любовные, заболевания от любви (ну точнее от секса)
По логике вроде сходится))
Ты действительно такой "умный" или прикидываешься?
Венера между прочим, древнегреческое имя, так звали богиню любви.
Венере- это планета любви, любовь приводит к сексу, а там всякое может случится.
Венера -богиня любви - вот они от "любви" и возникают...
Это из древней греции, татарстан тут не причём.. .
Венера - богиня любви
Болезни-от-любви - венерические...
Венера - богиня любви
Болезни-от-любви - венерические...
Потому что тот, кто придумывал это название, заразился сифой от бабы по имени венера
Венера - римская богиня любви. А имя - уже в честь прекрасной богини)
Болезни, к сожалению, тоже
Венерабогиня любви. в честь её и названаболезнь.
А вот нечего было всяким рахитикам к ГАРНЫМ ТАТАРСКИМ дивчинам приставать!!!)))