Болезни, лекарства

Какие еще именно анализы надо сдавать на венерические болезни, кроме сифилиза и спида?

Для чего именно вам надо? У вас есть подозрение, что вы чем-то заболели? Тогда сходите к венерологу и по симптомам вам подскажут, что это может быть и на какие инфекции надо сдать. Возможных вариантов болезней очень и очень много. Если хотите просто на всякий случай провериться, выберите основной спектр наиболее распространенных заболеваний, кроме названных можно сдать еще: на гепатиты (их несколько видов) , хламидиоз, трихомоноз, гонорею, папиломовирусы (несколько видов) , герпесы (несколько видов) , уреаплазмоз, токсоплазмоз, микоплазмоз. Последние три при обнаружении анализом пцр не обязательно свидетельствуют о заболевании (если обнаружены надо сделать посев на эту бактерию и определить ее конценцентрацию, допустимая - не выше 10 в 4 степени, они не являются венерическими инфекциями, а считаются условно патогенными микроорганизмами, то есть присутствуют у всех) . Остальные названные заболевания достаточно подтвердить только методом пцр. Для этого в платной лаборатории или клинике у вас возьмут мазок из уретры. Насколько я знаю бесплатно такие анализы не делают.
Руслан Ищенко
Лучший ответ
Дмитрий Лазарев какой вообще процент заразится, я просто без контрацептива 2 года назад попался пьяный, с девушкой которая так сказать, легкого поведения, вроде у меня ничего не капало с конца.. и не жгло, точней не помню, девушке 18 лет было и мне 19,вообще какой процент заразится от такой молодой? она просто выглядит неважно, волосы какие то соломенные, я до сих пор думаю что совершил ошибку
Дмитрий Лазарев а вообще какие бы у меня были симптомы?
Гепатит, герпес, впч, хламидии, уреаплазма и т. Д.
Будет полезно - совет - обязательно сдай анализы у двух врачей, если что обнаружат. Был у меня в молодости случай, решил также провериться. Пошёл в вендиспансер, там обнаружили сейчас не помню что. Врач выписал кучу лекарств, при этом я должен был ему заплатить ему ещё и за само лечение, и ещё медсестре за уколы. А у меня никаких симптомов нет. Пошёл к частному венерологу - абсолютно чисто. Потом узнал, что там отработанный уже развод на бабки.
Трихомонада, уреаплазма, микоплазма, гонококки, гепатит С, ВПЧ