Болезни, лекарства
Можно ли заболеть венерической болезнью, купаясь в бассейне?
У нас тут разразился спор на такую тему, интересно мнения (знания) других людей!
ЭЭто нереально
ну а почему нельзя? чем секс в бассейне отличается от обычного? только экзотикой. а так все то же самое. и триппер и сифилис и вич. если партнер болен
Это невозможно, на то и название ЗППП, путь передачи в бассейне невозможен, это же как, простите, нужно тереться писькой о бортики или лавочки где усердно терся своей писькой больной! Бред.
Это придумано для того чтобы отмазаться когда у одного из супругов (который изменил и т. д. ) обнаружили венерическое заболевание.
Есть конечно бытовой путь передачи через полотенце мочалку, но это распространяется только на детей. Вода обеззараживается. Так что это невозможно. Да и представьте, каждый час сеанс десятки человек такие сразу все заболели-смешно! Был бы очень большой скандал и позакрывали бы все бассейны.
Чтобы не подхватить грибок-в тапках ходить нужно.
Только в раздевалке при половом контакте.
Сейчас в нормальных бассейнах стоят крутые системы очистки воды ультрафиолетом и прочими способами. Так что если будете просто купаться (а не то, что тут многие подумали)) ) , то риск практически сведен к нулю.
насчет венерической микробной навряд ли, а вот грибок молочницы, так называемый кандидоз, подцепишь и долго знать не будешь откуда взялось
чтобы попасть в бассейн, надо пройти терапевта и дерматолога. соответственно, если есть какие-то подозрения, справку человеку просто не дадут в бассейн.
Есть русская пословица:
Дурак и на родной сестре триппер поймает.
А если серьезно, то можно, если дирекция бассейна не соблюдает санитарные правила.
если речь не о половом акте (как некоторые подумали).. то я думаю при наличии обильного кровотечения у инфицырованного и у того хто должен "подцепить"- это реально.. а ваапчет тут одни догадки, так шо в спор включать не льзя!
Нет. Нельзя.
легко. если попадётся инфицированый партнёр, то вода не спасёт.
нет нельзя
В бассейне вода хлорированная, невозможно заразиться ни Вичом, ни гепатитом. ни другихлор убивает всех!
учитывая, что вода как правило с содой, то точно нельзя=)
да! но при условии плохого обновления воды в бассейне (она должна ПОСТОЯННО обновляться) и ослабленного иммунитета.