Лечение подагры
К сожалению, от подагры вылечиться полностью нельзя, но ее можно контролировать. Для этого необходимо изменить характер питания. Лечение подагры лекарственное: противовоспалительными средствами и средствами, тормозящими образование мочевой кислоты. Кроме того, врач может выписать кортикостероидные гормоны, изменяющие кислотность мочи и снижающие вероятность образования камней в почках. Новыми методами лечения подагры являются: процедуры очищения крови с помощью специальных аппаратов плазмофорезогемосорбция. Значительно облегчает самочувствие физиотерапия. Применяются и хирургические методы удаления отложений мочевой кислоты в мягких тканях. Все методы лечения включают коррекцию массы тела и лечение всех обменных заболеваний (атеросклероза, диабета) , являющихся спутниками подагры.
Болезни, лекарства
подагру чем лечить?
Ледум гомеопатический
одно из средств диета:
рекомендации по диете заключаются в ограничении потребления пуринов и алкоголя. К продуктам с высоким содержанием пуринов относятся мясные и рыбные продукты, а также чай, какао и кофе, содержащие пурины. Недавно также было показано, что снижение веса путем ограничения углеводов и потребления пищи с повышенным содержанием белка и ненасыщенных жирных кислот, приводило у больных подагрой к значительному уменьшению уровня мочевой кислоты и дислипидемии.
Лично я лечу её травами который выводят соли из суставов и мочевину. Ну собственно таких трав довольно много нужно их принимать 3 недели и делать перерыв на 3 и так по кругу, чередовать самое лучшее эти вот травы. Репешок (нельзя принимать чаще 4 раза в год и не дольше месяца), хвощ полевой и лучшее наверно сабельник от солей в суставах и болей. Эти травы со временем даже шишки на пальцах рассовывают которые называются тофусами.
Нужно обратиться за консультацией к ревматологу. Он назначит лечение и даст рекомендации по питанию.