Физические проявления
Подагра - это нарушение обмена веществ, характеризующееся повышением уровня мочевой кислоты в крови и отложением ее солей в суставах и в почках. Эта немочь поражает преимущественно мужчин, причем соли чаще всего откладываются в больших пальцах ног, коленях или стопах.
Эмоциональные причины
Ежели поражен большой палец ноги, подагра является признаком того, что человек хочет властвовать, но не дает себе такого права. Очень часто такой человек кажется совсем не властным, но только потому, что его властность проявляется окольными путями. Подагра может говорить о недостаточной гибкости и даже упрямстве в отношении к будущему, а также об отвращении к кому-то или чему-то.
Ментальные причины
Эта немочь, которая считается разновидностью артрита, говорит тебе, чтобы ты расслабился, стал самим собой и разрешил себе хотя бы иногда проявлять свою властность. Не стоит все время притворяться. Подумай о том, что твой страх будущего может быть необоснованным, и разреши себе говорить о нем. Прочитай также описание АРТРИТ.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Болезни, лекарства
Подагра. Как лечить? Уже ничего не помогает!
неизлечимая болезнь.. диета строгая нужна при ней.. да обезбаливающие..
В острый период поможет колхицин и нестероидные противовоспалительные препараты, например - ибупрофен, местно, на больной сустав можно прикладывать компрессы с димексидом в соответственной концентрации и, конечно, строгая диета - только молочные продукты, овощи, фрукты ...Вне приступа рекомендуют приём аллопуринола под контролем уровня мочевой кислоты . Очень полезны цитрусовые, морсы, отвар шиповника, иногда растворы пищевой соды, щелочные минеральные воды ./ общее количество свободной жидкости в острый период должно составлять не менее 2-2.5 литров в день/
При подагре ОГРАНИЧИТЬ:
СОЛЬ
колбасные изделия
отварное мясо и рыба (предпочтение - домашняя птица, лосось, семга, вахня, пик-ша, форель, макрель) *
сало, грибы
бобовые и соления
овощи (шпинат, щавель, сельдерей, цветная капуста, редис)
При подагре ЗАПРЕЩЕНО:
мясные экстракты
жареное мясо
субпродукты (печень, легкие, мозги, почки)
копчености, мясные и рыбные консервы
острые приправы
специи (кроме уксуса и лаврового листа)
шоколад какао
кофе и крепкий чай
спиртные напитки (особенно вино и пиво)
можно ходить в баню, но пить не пиво, а минеральную воду, причем обязательно!
СОЛЬ
колбасные изделия
сало, грибы
бобовые и соления
При подагре ЗАПРЕЩЕНО:
мясные экстракты
жареное мясо
копчености, мясные и рыбные консервы
острые приправы
специи (кроме уксуса и лаврового листа)
шоколад какао
кофе и крепкий чай
спиртные напитки (особенно вино и пиво)
Очистка организма, улучшение работы почек, полный отказ от мясных изделий, 3 литра чистой воды в день, лецитин, люцерна.
Вылечить Подагру можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Подагру без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Лично я лечу её травами который выводят соли из суставов и мочевину. Ну собственно таких трав довольно много нужно их принимать 3 недели и делать перерыв на 3 и так по кругу, чередовать самое лучшее эти вот травы. Репешок (нельзя принимать чаще 4 раза в год и не дольше месяца), хвощ полевой и лучшее наверно сабельник от солей в суставах и болей. Эти травы со временем даже шишки на пальцах рассовывают которые называются тофусами.
Думал, никогда не победить подагру, но полностью избавился от подагры пройдя курс лечения двумя вьетнамскими препаратами
1. ПРЕПАРАТ (PABI GOUT) - ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОДАГРЫ, ОСТРЫХ И ХРОНИЧЕСКИХ АРТРИТОВ - 60 КАПСУЛ
2. ПРЕПАРАТ (ANTI GOUT) - ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОДАГРЫ, ОСТРЫХ И ХРОНИЧЕСКИХ АРТРИТОВ И СНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТИРИНА В КРОВИ - 60 КАПСУЛ. ВЬЕТНАМ.
Совмещал прием этих двух препаратов. один за час перед едой, второй через 2 часа после приема пищи. И сотворили чудеса.. Вот уже третий год не знаю что такое подагра.
Заказывал на сайте в интернет магазине Экзошоп. Не сочтите за рекламу. Просто действительно хочу помочь.