Болезни, лекарства
Люди кто- нибудь лечил неврозы? Что Вам помогало?
У меня невроз навязчивых состояний (страх задохнуться) плюс панические атаки. Первый раз был в детстве (16 лет) но тогда боялась подавиться, не ела... Прошло семь лет и опять началось... только теперь задохнуться боюсь задержав дыхание.. тупость такая кажеться, а я днями места себе не нахожу, к врачам не иду.. не хочу... может и не правильно, но прошлый раз они мне должного лечения не дали, в психушку заперли где мне еще хуже стало (в ввиду моего эмоционального состояния) выписали, обычную больницу положили, в общем тягали туда сюда и не понимали что со мной... Я нормальная девушка муж, ребенок маленький... Не больная вроде.... Так вот подскажите вылечивался кто нибудь от этого? Как что помогало или помогает сейчас? Помогите советом, заранее спасибо)
Что-то примерное такое у меня тоже было, помогла и очень сильно - психотерапия, таблетки в этом деле мало чем помогают, так что рекомендую именно этот метод лечения.
Хорошо пить тысячеслистник -трава. Делать чай, пить 1/2 стакана ежедневно на ночь.
Пить валериянку 25 капель через день...
Очень способствует снятию таких срывов морские ванны, море. Научиться плавать, хотя бы в бассейне. не надо куда-то плыть далеко, а быть просто у моря, Сейчас расскажу из-за чего море полезно. дело в том, что волны и их шум действуют очень положительно на нервы, на нервную систему. Успокаивающе.. Надо заняться видом спорта, как ходьба, мало но ходить по 30-40 мин. Скоро весна, начните такие прогулки, ну хотя бы по 10-15 мин в день, но на свежем воздухе-не ДОМА! и увидите мои рекомендации Вам обязательно помогут. Из таблеток ничего не рекомендую, так как надо знать ваши данные детально. Удачи!
Пить валериянку 25 капель через день...
Спорт и закаливание.
Лечение неврозов проводится индивидуально в зависимости от происхождения заболевания. В первую очередь необходимо установить происхождение заболевания, чтобы назначить эффективное лечение.
Зачастую в основе происхождения неврозов лежат те же гены, которые являются причиной эндогенной депрессии. В этих случаях высоко эффективен прием антидепрессантов с противотревожным действием. Первые эффекты лечения (например, улучшение сна) появляются уже на следующий день после начала лечения, другие (например, общая тревожность в течение дня) чаще начинают уменьшаться к концу 1-ой недели лечения. Длительность приема антидепрессантов, как правило, составляет около 1 месяца, затем проводится постепенное снижение их дозы (в течение 2-3 недель).
В случаях, когда причиной невроза является переутомление, необходимо восстановить энергетические способности нервной системы. Для этого применяются препараты, улучшающие кровоснабжение и обмен веществ в головном мозге, витамины. Очень важно наладить сон, что позволит восстановить нормальную работу нервной системы.
В тех случаях, когда причиной невроза являются психологические причины и зацикленность на тревожных мыслях, переживаниях, обязательным компонентом лечения является психотерапия. Хорошо помогает обучение техникам расслабления – как результат сам человек получает возможность регулировать свое состояние, устраняя тревогу, прорабатывая тревожные ситуации.
Обратитесь к врачу для установления конкретной причины невроза и назначения лечения.
Неврозы, в большинстве своём, имеют психогенную причину (либо более глубинную), и причина у каждого человека индивидуальна. Вы можете использовать различные аптечные препараты, но это способно либо усугубить вашу ситуацию, либо сделать из вас "добрую и спокойную обезьянку, которая не представляет опасности для общества". Без устранения причины, все прочие способы способны лишь временно минимизировать симптомы.