Болезни, лекарства
Как лечить лимфоузлы?Полоскания не помогают, состояние отвратительное, голова трещит, в уши отдает.Темп-ра 37.5.Врачи и
Полоскания не помогают, состояние отвратительное, голова трещит, в уши отдает.Темп-ра 37.5.Врачи и все кто имеет опыт, помогите!И на сколько это заразно, у меня ребенок 2 лет.
Если нет аллергии на йод, врачи советуют рисовать йодистую сеточку поверх узла. Если это не заболевание крови, через пару дней начнут уменьшаться. Но не стоит забывать о причине.. . Если нет иных симптомов, кроме описанных вами, назначаются антибиотики. Какие именно и как принимать нужно спрашивать у врача, назначать самому себе антибиотики опасно. А полоскания здесь бесполезны, имхо. Для ребенка может быть и опасно. Это прежде всего симптомы инфекционного заболевания. А какого именно и соответственно насколько заразно, без анализов и точного диагноза ответить невозможно.
Лечение антибиотиками. н-р флемоклав 500 мг*3 раза в день 5-7 дней. Если это симптом инфекционного заболевания, то это заразно. Если на фоне воспаления миндалин или зуба, то не заразно (относительно) . Обратитесь к участковому терапевту, не стесняйтесь. А если это заболевание крови?
Не лимфоузлы надо лечить, а то, что рядом с ними: зубы, уши, горло. Надо найти причину, по которой увеличились лимфоузлы. Вылечите причину - лимфоузлы сами придут "в исходное положение". А заразно или нет - также можно сказать, узнав причину. Если это зубы, то скорее "нет", чем "да"; если это ангина, то однозначно "да" - заразно.
тут так просто не скажешь. нужно что бы врач посмотрел глазками, потрогал ручками.... иначе список предполагаемых заболеваний достаточно широк.. . сходите в больничку. у вас ведь ребёночек маленький. ему нужна здоровая мама!
Натали Труш
Конечно завтра обращусь, но до завтра еще дожить надо.Очень уж плохо.
Мила Мила
я понимаю что плохо, но сегодня лучше ничего не делать. приём лекарств смажет всю картину заболевания и будет сложнее поставить диагноз. если совсем плохо станет или поднимется температура, то вызывай скорую.
у меня была подобная болячка. Вылечила компрессом из настоя золотого уса на спирту немного разбавленного. Привязывала на 30-40 минут 2-3 раза в день. Можно из водки. Вылечила за 2 дня!