Болезни, лекарства

Как лечить кашель народными средствами 9-ти месячному ребенку?

отворите картофель в "мундире", растолчите и сложите в пакет салофановый, сделайте типа лепешки, а затем в махровое полотенце, чтоб ребеночку не жгло и на грудку держите пока не остынет, лучше на ночь, очень помогает, удачи и выздоравливайте)))
Владимир Карпов
Лучший ответ
Сок черной редьки смедом.
Наsтаsья .
Сварить картошку в мундире. Слить воду. Один ребенок конечно дышать не будет. Зпкрывайтесь вместе с ним и дышите. Будет кричать пусть кричит. Значит хватает ртом горячий воздух. Только осторожно, не обожгите.
Сироп солодки или сироп доктор мом.
После полугода можно давать ребенку настой ромашки по 1 ложке 3 раза в день после еды. Проводить орошения горла спреем Тантум верде. Хорошим дезинфицирующим средством является мамино молоко, почаще давайте простуженному ребенку грудь. Вообще поить ребенка во время простуды нужно почаще.
При простуде и ангине можно сделать водочный компресс на шею и грудь ребенку: вату смочить в теплой водке+вода 1:1, наложить на горло и грудь, прикрыть сложенной в несколько слоев марлей или чистой тканью, поверх проложить целофан, завязать теплым шарфом.
Горчичники при простуде применять с осторожностью, ставить их через двойной-тройной слой марли, чтобы не сжечь нежную кожу ребенка.
Если ребенок кашляет.
До года из лекарственных препаратов от кашля не имеет противопоказаний только мукалтин, так что постарайтесь не запускать болезнь так далеко. Если простуду не лечить, возможны серьезные осложнения: от бронхита до пневмонии. Дренажу легких помогают активные движения малыша, смена положения тела, так что если ребенок в состоянии попрыгать или покрутиться, не препятствуйте ему.