Болезни, лекарства
как вы лечите кашель? (народными средствами)
углубление в чёрной редьке заполнить мёдом, потом пить сок, который образуется
1 чайная ложка побегов багульника на 1 стакан кипятка, настоять 10 мин, процедить, пить по 30-50 гр (лучше в теплом виде); лечит даже кашель курильщика, помогает при коклюше.
Встаёшь утром -- танцуй под любимую музыку. Пусть тело почувствуект прилив энергии от движения. А потом и радость появится. А когда выйдешь после этой замечательной процедуры на улицу, то нюхай воздух короткими "глотками" как собака, напавшая на след. Если кашель от нервов, то его лучше всего лечить радостью необыкновенного.
на стакан молка горячего добавить чйную ложку мёда и чайн. ложку соды выпить перед сном - разжижает и выводит мокроту, помогает от кашля, согревает
Айбек Басжанов
мёд в горячем теряет свои свойства
кашель-это только симптом- и как любой симптом-это не самый лучший метод тут же его давить!... лучше для начала все-таки знать причину заболевания которое его вызвало!... сухой кашель может быть по очень многим причинам!.. первое-это сделать флюорографию!.. сдать анализ кала на яйцаглист!... сдать кровь мочу!... и с этим к терапевту.. или пульманологу!... но в принципе есть только два типа веществ-входящие во все средства от кашля-это отхаркивающие-т. е. -термопсис и подовляющие рефлекс вызывающий кашель-это кадеин!... но лично мне больше по нраву кисели от кашля-которые делает леовит-у них сайт есть!.. такой кисель хотя бы пять пакетиков купить и пить постоянно.. через два-три дня уже будет первый эффект- а чтобы он стойкий был можно попить их таблетки- но несколько месяцев и хотя бы по шесть таблеток в день и обязательно с едой!... у меня несколько знакомых не только от кашля избавлялись этими кесилями и таблетками но и от хронических бранхитов и пневмоний!... кстати успокаивающие у них тоже есть- но нужно пить долго и настойчиво не прерываясь!
1 ст. ложку лукового сока и ничем не запивать, метод варварский, но действенный. Будьте здоровы!!!
Стакан кагора.. . Две ложки меда.. . Все нагревается до градусов 45... И выпивается...
Аура Волшебства
а потом такая тахикардия будет,что про кашель забудете)))
вы знаете я кашляю уже 3 года и тоже возможно не от простуды, летом получше. Что только не перепробовала-лекарства, травы, мёд, но улучшения настуали только когда вместе с травками делала дыхательную гимнастику каждый день, а лучше 2 раза в день.
Клюева Ольга
Попробуйте Корень Солодки пропить. Причем лучше саму траву купить в аптеке, готовый раствор не помогает. Я как-то легко кашлял полтора года и не мог понять в чем дело т.к. много раз осматривался но легкие были ок.
инжир+горячее молоко
водочный компресс, можно еще картошкой подышать
А вы уверенны, что у вас не тубик? Или простудное!
От кашля для детей (при бронхите, воспалении лёгких) испытанное старинное средство:
1 ч. л. домашнего сливочного масла + 1 ч. л. натур. мёда + 1 ч. л. коньяка (водки) = всё размешать в стаканчике (рюмке) и поставить на водяную баню (т. е в горячую воду) .
Горяченьким выпить и в постель!
Делать надо только 3 раза: утро-вечер-утро.
Взрослым доза больше.
Горяченьким выпить и в постель!
Взрослым доза больше.
мед, чай со смородины...
мёд
если вы считаете, что ваш кашель - это следствие, то устраните тогда первопричину
Айбек Басжанов
это долго.
мне на первое время смягчить кашель.
В мед порезать лук. И есть
Горячее молоко с маслом
Женный сахар
Мукалтин
Хотя если это нервное, то народные рецепты тут не подойдут. Нервы лечить нужно.
Горячее молоко с маслом
Женный сахар
Мукалтин