Болезни, лекарства
Посоветуйте народное средство от насморка?А то сил моих уже нет.
А то сил моих уже нет.
сок цветка каланхоэ, прошибает
Если это не Ринит. А насморк.
Возьмите старое бабушкино ватное одеяло. Там вата с Брежневских времён - из натурального хлопка. Крошку этой ваты скрутите в жгутик, подожгите спичкой и через три секунды потушите, но раздувайте, чтобы тлела. Пойдёт вверх синенький дымок. Вот его-то и нюхайте обеими ноздрями по очереди. Но на совесть, чтобы "продрало" до мозгов! И все! Вы здоровы! Удачи.
детей профффффилактировала так- под кран с холодной водой ставила ножки и быстро растирала губкой, тряпочкой, мочалкой так, чтобы сильно покраснели кожа, не вытирая делала это с другой, походили немного, надели чистые х-б носочки.... носики закапывала, и тут же высмаркивала, водой с пищевой содой... помогало, и не только им.
В течение дня через каждые 2 часа тщательно полоскать рот любой из настоек - ромашка, эвкалипт, мята, зеленый чай, шалфей, крапива.. . (только не сода) , закапывать в нос ничего не нужно. На следующий день насморка как не бывало. Выздоравливайте!!!!
Подсоленую водичку (1\2 ч. л на стакан) попробуйте пропускать через нос, выпуская через рот, зажав сначала одну ноздрю, потом другую. Поначалу это жутко неприятно, потом удивитесь, что запахи стали даже острее чем раньше. Метод из йогинкой практике. Испытан на себе. Конечно, если нос заложен, то сначала нужно сделать так чтоб задышал.
Сок лука или чеснока хорощо помогает
Полезно и хорошо помогает промывание носа чистой теплой водой. Наполните горсть руки водой и втяните ее поочередно в одну и другую ноздри, пока вода не попадет в рот.
"Пробить" нос помогает мед: на спички намотайте кусочки ваты, обмакните их в мед и вставьте в ноздри. Так походите 10-15 мин - и нос будет чистым.
Можно промыть нос соленой водой из расчета 1 ч. ложка соли на 0,5 стакана теплой воды. Затем закапайте в каждую ноздрю по 3-5 капель сока алоэ.
Помогает при насморке и сок свежих листьев мать-и-мачехи. Потрите свежие листья, выжмите сок и по 2-3 капли закапывайте в каждую ноздрю 3 раза в день.
Хорошо помогает при насморке сухая горчица. Насыпьте ее в носки, ложась спать (лучше, если сначала наденете хлопчатобумажные носки, а сверху - шерстяные) . Однако при ссадинах и потертостях на ступнях такая процедура нежелательна.
Помогает при насморке "народная" ингаляция: натрите 2 ст. ложки лука или чеснока, уложите на дно стакана, стакан поставьте в кружку с горячей водой, сверху накройте воронкой из плотной бумаги. Узкий ее конец приложите к носу и вдыхайте испарения каждой ноздрей по 10 мин. Эту процедуру нужно повторить 3-4 раза в день.
Вставьте зубчики чеснока в уши и походите так 1час (чем больше тем лучше) И так пока не пройдёт! Лично у меня на следующий день всё прошло!
сок лука+мед, немного разбавить водой, закапывать через каждые 30 мин (моей дочке помогает), а на ночь
носовые пазухи натереть бальзамом "звездочка" или доктором МОМ
народные не знаю а вот нафтизин или галазолин поможет часа на 3-4
Яйцо вкрутую сварите и держите (сначала через тряпочку, пока горячее) ) над переносицей. И так до полного остывания.
столетник, чеснок-всегда помогает !!!
народное так народное.. .
нужен луковый сок.. соответственно из лука.. .
и в нос его закапываеш.. . тока акуратно надо и не много)) )
а так луче капли в нос)))
яйца вареные горячие на переносицу и держать пока не остынут