Болезни, лекарства

Насморк. Подскажите народные средства от Насморка...

Sonya Rowshenowa
чеснок и лимон настойку пить
Дмитрий Артамонов
Лучший ответ
Стебелек часнока палить тушить, и вдыхать носом, не приятно но насмарк проходит, И глаза закривать нужно 3--4 раза на день!
Юрий Михов
капать в нос сок буряка разведенный с водой 1к1. промывать физраствором.
О применении медвежьего жира в народной медицине.
Самым ценным в народной медицине считается жир зверей, впадающих в сезонную спячку: медведя, барсука, сурков и сусликов. Возможно, его целебные свойства объясняются накоплением биологически активных веществ, необходимых для сохранения нормальной жизнедеятельности в течение нескольких месяцев спячки без пищи и воды.
Медвежий жир издавна считается эффективным средством в народной медицине многих регионов: Сибири, Бурятии, Китая, Тибета и других. Им смазывают раны и порезы. При язве желудка, гастрите, воспалениях и повреждениях слизистой оболочки рта, горла и пищевода медвежий жир применяют внутрь. При ревматизме его используют для растираний и компрессов.
Медвежий жир превосходно излечивает различные лёгочные заболевания : туберкулёз, тяжёлые и затяжные формы пневмонии, бронхиты, ранние стадии рака лёгкого, силикозы и простудные заболевания.
При лечении обычной простуды жир применяется следующим образом (схема) :
• для взрослого человека - по одной столовой ложке три раза в день за один час до еды (натощак) до полного выздоровления;
• детям - по одной чайной ложке три раза в день за один час до еды (натощак) .
Кроме этого желательно перед сном расплавленным жиром хорошо натереть грудную клетку и спину больного, надеть тёплую рубашку и укрыть одеялом.
При затяжных, тяжёлых хронических заболеваниях (туберкулёз, пневмонии, гнойные бронхиты) жир употребляется:
• взрослым 1-3 столовых ложки три раза в день за один час до еды (натощак) в течение месяца. Затем сделать перерыв от 2 до 4 недель (индивидуально в зависимости от тяжести заболевания) . После чего курс лечения повторить 1-2 раза до полного излечения.
• для маленьких детей - по одной чайной ложке, для подростков по одной десертной ложке три раза в день за один час до еды на стакан горячего молока, добавляя по вкусу мёд.
Можно использовать ещё один рецепт:
• в растопленный жир добавить молоко в равных пропорциях и прокипятить. Пить эту смесь в течение двух месяцев. Доза в начале лечения - одна восьмая часть стакана в день. С целью профилактики такое лечение нужно проводить 1-2 раза в год.
Отличные результаты даёт применение жира при лечении язвы желудка, язвы 12-пёрстной кишки, а также при коликах, гастритах, при общем истощении организма, нормализует деятельность кишечника. Общая схема лечения этих заболеваний такая же, что и при лечении простуды.
Жир применяется при ожогах, огнестрельных ранениях, пролежнях, укусах животных и насекомых, других повреждениях кожного покрова. В таких случаях:
• нанести жир тонким слоем на поражённый участок тела, повторять несколько раз до заживления. Следует помнить, что особенно при лечении ожогов, поражённое место нежелательно перебинтовывать: это только причинит лишнюю боль и увеличит время до полного выздоровления.
Для лечения ран можно использовать старинный русский рецепт мази (мазь Парацельса) :
• взять 1 фунт жира дикой свиньи, 1 фунт медвежьего жира и варить в красном вине. Затем вылить в посуду с холодной водой. После остывания смесь вычерпать ложкой и прибавить к ней по 1/8 лота чихрицы костяной, красного сандала и порошка кровавика. Этой мазью раны обрабатывают несколько раз до заживления.
Хорошо лечат суставные заболевания: остеохондрозы, радикулиты, артриты, ревматизм. При данных заболеваниях жир применяется наружно в виде компрессов и натирания поражённых участков тела. При болях ревматоидного и суставного характеров лечебный эффект значительно усиливается после русской бани или горячей ванны. Неплохой результат даёт применение мази, приготовленной по следующему рецепту:
• 50гр. медицинского скипидара, 50гр. прокрученного на мясорубке алоэ (до этого растение держать в течение 10 дней в холодильнике) , 100 гр. медвежьего жира, 5 – 10 капель йода. Всё смешать, выдержать 5 дней и натирать больные места, укрывая на ночь чем-нибудь тёплым.
В последние годы возрождается применение жиров в косметологии.
Врачи-косметологи успешно работают с барсучь
ПО ПОВОДУ лечения жиром детей: лечила по совету добрых людей-печени это очень не понравилось.
Jelena Levchenko
Jelena Levchenko добавлю про насморк-испытанно многолетне: каланхоэ (на краях листиков растут детки.распространённое домашнее) из листочка выжать сок 1-2 капли в ноздрю. начинается чихание- нос прочищается. правда (у очень редко) чихания нет-не действует.
Капать в нос сок лука, можно разведенного с водой.