Китайское народное - лично мне помогало: нажимать около крыльев носа кончиками пальцем - по 4 минуты раз в полчаса. Можно еще добавить точку в месте третьего глаза и участок между указательным и большим пальцами, но первого хватало.
Важно - успеть подхватить болезнь на взлете, тогда промаетесь 1-2 дня. Если позже, когда все в разгаре - то можете 3-5 дней проваландаться.
Бальзам "Звездочка" не обязателен.
Можно еще для облегчения капать Санорин, но это нужно в крайнем случае.
Луковый сок лично мне не помогал - только сжигал слизистую и заставлял лезть на стену.
Болезни, лекарства
подскажите народное средство от насморка, чтоб быстро прошёл
подышать над картофельным паром, вдыхать носом, выдыхать ртом и наоборот, погреть ноги в горячей воде с горчицей
Подожги вату (из телогрейки или одеяла) и понюхай, никакого насморка не будет.
Луковый сок закапывать в нос, можно разбавить водой
в пузырёк с персиковым маслом капнуть 7 капель 100% масла чайного дерева. Закапывать в нос утром и на ночь по 2 капли. 14 дней или дольше.. по самочувствию уже
Прогреть носовые пазухи яйцом сваренным вкрутую или картофель отварить "в мундире", растолочь, выложить на марлю и "укутать нос".Сделать несколько раз и все пройдет. А еще нужно купить в аптеке бальзам для носа от простуды и смазывать нос по-чаще.
Сок свеклы мне помогал.
Самое лучшее и простое средство от насморка-это развести на 200гр. воды 0,5 чайной ложки (без горки) соли и капать на ночь. Очень хорошо помогает. И убивает все бактерии с носоглотки.