Болезни, лекарства

Чем вылечить простуду? Нужен простой (дешёвый) и оригинальный метод.

бедненький. . давай я тебя пацалую и фсё прайдёт..:))))
Саша Гончар
Лучший ответ
самый дешевый метод - мой: не лечиться вовсе - само пройдет.
Но это для легких случаев.
А вообще чтобы лечить простуду, надо знать симптомы: насморк лечится не так, как кашель и т. д.
Елена (Смола)Кочнева И насморк, и горло заложено...
Шестиведерная клизьма с патефонными иголками))) )
Дешево и оригинально, как заказывали.. .
Ну а если серьезно, нового ничего не придумали. Лечение тоже труд!! !
Полоскать горло и промывать нос каждый час и горячего питья побольше. Это основное, чтоб со слизью все выходило. От горла Гексорал утром и вечером и каждые 2 часа рассасывай по таблетке Тонзилотрена (оч. хорошая немецкая гомеопатия, правда недешевая) . На ночь намажь нос и горло Доктором Момом или Звездочкой, горло замотай шарфом. Я года три назад перед поездкой в Италию простудилась. Вылечилась этим способом за три дня. Успела.
Лечись. Не болей больше.
Елена (Смола)Кочнева А я щас посмеялся, и сразу полегче стало! ))
Самый оригинальный и дешевый метод - это пить почаще теплое кипяченое молоко, мне хорошо помогает.
по 1 чайной ложке без верха : шалфей, душицы, ромашки аптечной, мяты, чабрец, цветков и листьев липы, залить 1 стаканом кипятка настаивать 15-20 мин процедить добавить 1 столовую ложку варенья малинового ( можно сухой малины) , если нет, то можно добавить размельченную таблетку аспирина всё перемешать выпить весь стакан и закутаться тепло. Процеженную траву можно использовать и второй раз, но залить 0,5 стакана кипятка и настаивать 25-30 мин. Из перечисленных трав можно брать любые три- четыре, а можно и все сразу.
Можно делать ингаляцию с травами – чабрец, душица, лаванда, мать – и – мачеха, шалфей, ромашка: на 2 стакана воды кладут 1 столовую ложку сухих трав. пар вызывает усиленный прилив крови к слизистой оболочке, быстро снимает боль. После ингаляции надо сделать массаж грудной клетки с камфорным маслом.
взять 0,5 литра пива вылить в эмалированную ёмкость и поставить на маленький огонь и постепенно смешать с половиной стакана мёда, добавить щепотку гвоздики, пару кусочков лимона, до кипения не доводить. Пить при приятной горячей температуре напитка. Затем следует лечь в постель и тепло укутаться, это потогонное и противовоспалительное средство.
заняться секасом))))) нужно пропотеть, для этого одеваешь фуфайку) )
а что бы было оригинально-делать это нужно в лыжах стоя в гамаке)))))
закаляюсь (хожу на родник-8 градусов температура воды) , чего и Вам советую!!!
Ну реально! Попробуйте! Оксолиновая мазь! Промазать носик, вдохнуть в себя, продерет как следует. Пару раз сделать - результат быстрый!
если вирус схватил, то купи Ремантадин стоит рублей 30 ...и парацетамол пей при температуре...
банки, горчичники, чай с малиной, что ещё проще)
пить чай с имбирем
намазать спину, грудь медом, исключая область сердца, сверху надеть что-нибудь теплое, походить так часа три, хорошо помогает.
сок калины от кашля
Joanna Grey [Pw] Ve Knife
парацетамон+ аспирин+ аскорбинку тот же Терафлю
попейте доксициклин, мне помогает, и стоит-то 12 рублей, пить надо 7-10 дней
Лечение лекарствами имеет последствия. Это ослабление иммунитета и, как следствие, высокий риск повторной простуды. Ну и дальше по нарастающей. Заболел, принял лекарства, выздоровел, подхватил сквознячок, заболел и т. д. Лекарствами не брезгуйте. Но есть надёжное средство, которое лечит эффективно и одновременно повышает иммунитет. Оно называется "Гусиные лапки". В аптеках его искать бесполезно. Нужно изготовить самому. Для этого нужен табурет или стул с металлическими ножками и махровый банный халат с капюшоном. Если капюшёна нет, то придётся обматывать голову и шею махровым полотенцем. Подготовив необходимые ингредиенты, приступайте к изготовлению лечебного средства. Поставьте табурет в конец ванны подальше от крана, но так, чтобы наклонившись доставать его рукой. Разденьтесь догола, оставив трусы. Оденьте махровый халат, накиньте капюшон и садитесь на табурет в ванной. Проверьте там, хорошо ли Вы закутались. Затем открывайте воду, такой температуры, какую вообще могут выдержать Ваши ноги. Но не увлекайтесь. Ваши варёные ноги уже не пригодятся для лечения, а только создадут другие проблемы. Тем не менее терпите, насколько возможно. Лейте столько воды чтобы она поднялась почти до крышки табурета. А дальше сидите и терпите, пока Ваши ноги не приобретут цвет гусиных лапок, а Вы хорошенько не пропотеете. После этого вылазьте из ванной, снимайте халат, накинте, какое то нижнее бельё и ложитесь дальше потеть в предварительно согретую женой или мужем постель (при отсутствии, замените их грелками) . Утром как правило, наступает облегчение. Если простуда сильная средство нужно повторить. Но будьте осторожны. При высокой температуре лезть в горячую ванну нельзя. Сначала сбивайте лекарствами.
Вадим Xxxxxxxxx
чай с малиной, медом, лимоном. парацетамол, или аспирин, или анальгин при температуре выше 38,5. и постельный режим дня три.
Michi *_* Michi
50г. водки и 50г. меда смешать и подогреть. Гадость липкую эту пить по необходимости .