Болезни, лекарства

Чем вылечить простуду га губе? Кроме дорогущих мазей от герпеса? Какие-то простые рецепты?

Народное средство - помазать серой из уха
Павел Коротаев
Лучший ответ
Герпес не лечитсяи появляется при понижении имунитета
Можно спиртом! ! Он сушит!
Саят Оекенев
Что значит лечить герпес? Реально настроить иммунитет, чтобы он не давал вирусу герпеса размножаться. Многие думают, что герпес на губах или опоясывающий герпес это не большая проблема, говорят, что "простуда" вышла наружу и лечить герпес не обязательно . На самом деле это не так. Когда проявился герпес на губах или на теле, как опоясывающий герпес, это означает крайнюю степень снижения иммунитета. Такая "простуда" на губах сигнализирует об опасности повреждения вирусом герпеса генетического кода клеток.

Длительное нахождение вируса герпес в организме сопровождается инфицированием всех видов клеток иммунной системы, что приводит к их несостоятельности и способствует формированию хронического иммунодефицита. При этом основная роль в сдерживании вируса принадлежит клеточным механизмам и системе интерферона. Препараты, которые мы рекомендуем применять для профилактики осложнений и рецидивов (лизин, мейши) стимулируют выработку клеток натуральных киллеров и интерферона.
Эльвира ***
прижечь чесноком. больно зато быстро :)
народное средство. взбить яичный белок и мазать пока корка не появится. говорят помогает.. .
а вобще это герпес и он не лечится
ацикловир мазь стоит рублей 10. это по-вашему много?)
Внешний вид придать можно и серой и пастой, а вылечить без дорогущих препаратов - нет.
Если герпес беспокоит часто-пропить таблетки ацикловир. Правильное питание, повышение иммунитета никто не отменял. помазать зубной пастой.
Могу предложить народные методы.
1. Смазать ушной серой. (да, да, из Ваших ушей)
2. Хозяйственное мыло (убивает всё)
3. Протирать очень крепким чаем (черным разумеется)
4. Настойкой календулы
5. Масло чайного дерева
6. Пихтовое масло.

А вообще герпес следует лечить изнутри. заинтересуетесь - спрашивайте.
Ar
Arti
Недорогое средство (Россия производитель) - Ацикловир (таблетки) - принимать по 1 таб. 3 раза в день - курс 5-7 дней - средство хорошо и как лечебное и как профилактика - на полгода забудете про герпес. Исрпобовано мной )))
Юля Силяева
А лучше спичкой, только мокрой чтоб была сера.
герпес -это вирусное заболевание . можно замазать. прижечь но это все внешнее Девушке нужно знать . что герпес нужно лечить комплексно противовирусными препаратами . ведь в впереди материнство Герпетическая инфекция коварна и может принести в будущем много проблебм
серой из уха
У вас поселился вирус герпеса, ослаб иммунитет. Я избавился от этого постоянным приемом меда с мумие (Браг-жун) , который сам и разработал, выпускаю, продаю (bragjun@zaoproxu.ru)
Две таблетки ациловира сразу, потом по одной три раза в день в течение недели ;)