под анастезиией. делают надрез и убирают содержимое. Вроде как занимает этот процесс минут 20.
Мне атерому удаляли за 15 минут
Болезни, лекарства
как удаляют жировик на голове?
На современном этапе развития хирургии существует несколько способов удаления:
классический (скальпелем с наложением швов) , лазерный, радиоволновой.
Наиболее эффективным и безбопасным является радиоволновой метод:
•дает 100% гарантию от рецидива (повторного образования в этом же месте)
•не требуется наложения швов
•позволяет максимально сократить сроки реабилитации – выздоровление (заживление) наступает на 3-5 сутки (при классическом удалении – швы снимаются на 10 сутки)
•дает отличный косметический результат - после удаления радиоволной шрама практически не остается, а через 2-4 месяца не остается даже и следа
•не требуется пребывания в стационаре
•не нарушается трудоспособность пациента
Если жировик находится на голове в области роста волос, то при радиоволновом способе выбривать волосы в месте операции не надо. При классическом способе удаления выбривать волосы обязательно.
Операция не сложная, занимает 15-20 минут, проводится амбулаторно под местной анестезией.
•не требуется наложения швов
•не требуется пребывания в стационаре
В больнице лазером.
Удаление жировика лазером
Что делать если заняли жировики лицо? Ведь здесь, как, например, и на шее требуются поистине ювелирные методы лечения. Удаление жировика лазером не оставляет никаких шрамов. Лишь неглубокая царапина, которая заживет через пару дней. Именно поэтому такой способ сегодня востребован в косметической хирургии. Особенно рекомендуют медики такое лечение жировикам небольших размеров на четко выраженной ножке.
Удаление жировика лазером хорошо еще и тем, что практически не имеет медицинских противопоказаний для лечения. Оно, в отличие, от классического оперативного вмешательства более щадящее и менее болезненное.
Поэтому, если Вы решились избавиться от жировиков, уродующих ваше тело, обратитесь в медицинский центр ЦРЧ. После процедур, проделанных здесь, Вы будете постоянно ловить на себе восхищенные взгляды окружающих. Не верите? Позвоните по телефону 7 (495) 229-33-34 и убедитесь в этом сами.
Удаление жировика лазером
так же как и в других местах, делают надрез и вычищают содержимое
в больнице, будет небольшой шрам
обкалывают обезболивающим - взрезают - чистят - зашивают. да, еще перед этим волосы просят сбрить на жировике и около него...
вырезают, как везде, только еще и волосы могут выбрить