только натирания, а животные жиры детям нельзя применять внутрь, для их переработки нужны усиленная работа печени, а он только вышел из молочного возраста.
1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка аптечной 10% настойки прополиса, 1 столовая ложка сока алоэ ( можно купить в аптеке) , всё перемешать и пить в течении дня по 1 чайной ложке каждый час.
* одну среднюю луковицу нарезать и прокипятить в 250 мл молока до размягчения 5-7 мин процедить, добавить мёд или сахар, можно варенье и пить в течении дня небольшими глотками.
*самое хорошо помогает и детям и взрослым инжир кипячённый в молоке 3-4 штучки инжира ( хоть сухого, хоть свежего) кипятить 10 мин в 250мл молоко и пить в течении дня в теплом виде не большими глотками
Болезни, лекарства
У ребенка 3года кашель. Купила барсучий жир, как применять?
разотрите грудку, спинку, закутайте чем-либо тёплым и в постельку
Натирать грудь
Юля! Зайдите на яндекс с вопросом БАрсучий жир там очень много как пить. А вообще при питии лучше добавлять что-либо сладкое (мед) легче пить. И дозировка небольшая. десерт ложка
можно растирать грудь и спину на ночь, ещё очень эффективен при кашле при приёме внутрь, на себе испробованно, но ребёнка вы вряд ли заставите его выпить. очень уж противный на вкус
вылечила свою дочь (жидким) не в капсулах. Сначала капризничала не пила, а потом за милую душу. Поила в течение полугода 3 раза в день. Он не навредит. У нас была такая ситуация, что у ребенка обнаружили пневмонию, на антибиотики аллергия и в больнице сказали мы не знаем как вас лечить. Пришлось уйти из больницы и лечиться барсучим жиром. Здоровья Вам!!!
Жидкий млм в капсулвх? Там на этикетке должно быть указано!
грудную клетку натирать и укутывать в теплое на ночь
Я на ночь своему трехлетнему сынишке мажу спинку, грудку, горлышко, ножки, довольно тепло его одеваю, (потому что спит без одеяла) в том числе и шарфик и теплые носочки. Утром надо, конечно же, переодеть. Все время так лечимся и еще горлышко полоскаем отваром шалфея, самое приятное и эффективное средство от микробов в носоглотке. Старайтесь поддерживать влажность воздуха в комнате ребенка, потому что часто кашель долго не проходит просто из-за сухого воздуха. Надеюсь, мой опыт Вам поможет. Будьте здоровыми!
P.S.: Внутрь пока не даю, потому что это сильный аллерген, наружно мази с барсучьим жиром применяются обычно только с 3 лет.