Болезни, лекарства

Как дать ребёнку барсучий жир с чем его смешивают или можно в чистом виде или он только для наружного применения....

Заранее всем спасибо!!!!
Сергей Zh
Ни с чем не смешивала, давала просто из ложки. Солила немножко, чтобы не такой противный жирный вкус был.
Вот нашла еще:
"Рекомендуется запивать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мёд, барсучий жир желательно смешать (жидкое состояние) с липовым пчелиным мёдом в соотношении объёмов 3 к 1, т. е. 3 части барсучьего жира и 1 ч. мёда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем чёрной смородины. Особенно для приема детям, которым рекомендуется запивать барсучий жир тёплым молоком. "

В инструкции к нему тоже пишут как употреблять.
Виктор Поликарпов
Лучший ответ
Вопрос, зачем ребенку барсучий жир? И еще вопрос. А вы уверены, что жир барсучий? Это кто и где столько барсуков добыл и жира этого натопил? Барсук -то он маленький и жира в нем совсем чуть-чуть.
Виктор Чамеев
Вообще-то им растирают, тем более ребенку давать внутрь нельзя, можно посадить или печень или поджелудочную.
Виктор Поликарпов Не только растирают. И не пьют же его литрами, чтобы посадить печень или поджелудочную!
Его используют только для наружного применения.
Виктор Поликарпов Ничего подобного. Барсучий жир применяют и внутрь, особенно полезен при легочных заболеваниях. Продается в аптеках с подробной инструкцией по применению.
Согласна, он очень токсичен!! ! взрослые применяют не более 5 дней. Зачем он Вам? Простуда?? ? Не травите ребенка. Дайте ему молока с медом и много много много питья. Моих детей поднимает горячий клюквенный морс.
если долго употреблять (1-кг) этого жира можно вылечить язву применить 3 раза в день на тощак