Болезни, лекарства
я общалась весь вечер с больным туберкулезом.я обязательно заражусь?
А в туберкулезных больницах, когда врачи и медсестры постояянно общаюся со множеством больных - Вы что думаете, они все заразились?
если болезнь в открытой форме, то риск высокий
Нет, конечно нет. Мы все ежедневно можем общаться с такими больными и даже не позревать об этом. Больные лечатся от туберкулеза очень долго (около года) ,лежат в больнице, но им разрешается бывать на улице, в городе, ездить на выходные домой, т. е. их свободу перемещения не ограничивают. Иммунитет здорового человека справляется с этой инфекцией.
Если у него открытая форма туберкулеза, то риск оч велик
Риск очень высокий если у него открытая форма туберкулеза и если у вас снижен иммунитет. Если нет, то скорее всего не заразитесь.
я тоже 3 года назад общалась с человеком (за одним столом) и только на следующий день узнала что у него открытая форма туберкулеза :( Жутко было. Но слава Богу всё обошлось и из нашей "тусовки" больше никто не заразился.
гигиена Вас спасёт
а зачем с ним было общаться?
вероятность не велика, у большинства людей хорошо реагирует иммунитет. Если у вас иммунитет хороший волноваться не стоит. По роду моей деятельности, приходится контактировать с такими людьми. Жива, здорова))))
съесть нужно жирной пищи, это сало или масло, но риск есть зачем с такими общаться
если он выделяет микобактерии, и у вас снижен иммунитет, то да.
неа
нет, ниче не будет