Болезни, лекарства

Если за хулиганство выгоняют больных туберкулёзом из больницы, куда смотрят врачи и полиция ведь они заразят людей?

Ведь он больной свободно гуляет на улице заражает людей. Хотя если ты больной и будешь уклоняться от лечения в стационаре тебя объявляют в розыск. А тут за хулиганство выгншаи и что дальше? У нас человек 5 выгнали и куда они потом?
А тут особо ничего не сделать. Даже если их потом приведут принудительно - их или выгонят, или сами уйдут. И они мешают ещё и более нормальным больным лечиться вдобавок своим поведением. Возможно, стоит их стимулировать продуктовыми наборами и ещё какой-то мотивацией по изменению образа жизни, чтобы они получали лекарства в тубкабинетах. А сделать стационары совсем закрытыми, когда там плохие условие и плохое питание - это будет ад и для благополучных больных. Так что стоит утешаться мыслью, что большинство заражённых всё равно не заболеет.
Вова Корякин
Лучший ответ
Это больной заражает? За это есть статья в УК - пусть полиция и наказывает. Врачи лечат, а не ловят.
М*
Микуся *********
Александр Галямов Ну он больной, пил в больнице за это его выгнали. Куда он потом, зачем его ловить полиции чтобы его опять выгнали или если на голову идиот? Что делают с такими, кого выгоняют
А зачем ты хулиганил в больнице ?
Александр Галямов Если ты ответа не знаешь на вопрос черт, то молчал бы лучше
Работал в охране. Вызвали нас как раз такого товарища выгнать из больницы. Дали нам маски, перчатки. Идём по коридору, в палату заглянул, простыни в крови, бр! Чел бухущий в опу. Еле его до выхода дотащили. А что дальше делать - хз. Такси подъехало. Таксист посмотрел на него и смотался по быстрому. Загрузили в скорую и выгрузили на ближайшей остановке.
Нам потом ещё антисептики выдали, мы по пол-бутылки на себя вылили. Такое ощущение было, что туберкулёзные палочки по мне так и прыгают! Ждали с напарником, когда смена закончится, домой., одежду сразу в стирку, на самый долгий режим, сам в душ, раз пять намыливался...
А по вопросу согласен, что выгонять не правильно, но и делать что-то надо. Не ШИЗО же открывать на территории больницы?
Любовь Ананько
Александр Галямов Вот мне тоже интересно, завтра поаробую узнать у врача больницы
Максим Малахов Палочки не прыгают. С Вас не соскочат и не заразят. И без того Вы скорее всего давно тубинфицированы, в больнице в этом смысле безопаснее.
В стране беспредел
Елена Резюкова