Эффективное народное средство:
добавить в небольшое кол-во горчицы немного столового уксуса, размешать и этой кашицей смазать треть поверхности языка, держать 2-3 минуты, прополоскать рот тёплой водой.
Такая кашица оказывает местное раздражающее и отвлекающее действие. Кроме того горчица способна снимать судороги-икота быстро проходит.
Болезни, лекарства
Как избавиться от икоты? Серьёзно,не проходит весь день .Спасибо
Александр Макаров
Большое спасибо! Перепробовали всё. Прошла икота. А то о замучился. Аватарка красивая.
Пару глотков водки или коньяка...
воздух набрать в рот и лёгкие и держать. И так несколько раз. Это спазм желудка.
Василий Белоусов
вообще-то, икота-спазм диафрагмы,а не желудка,товарищ мыслитель.
По причитай: Икота, икота, уйди на Федота, от Федота на Якова, от Якова на всякого. Всё пройдёт.
Я слышала, что надо каплю уксуса капнуть на кусочек сахара и раскусив, сьесть. Но не пробовала на себе.
Мне помогает, если меня пугают внезапно. Или если дыхание затаить и потом дышать маленькимии вдохами грудным дыханием.
Съешьте ломтик лимона или разведите лимонку и медленно проглотите.
странно... не хочу Вас пугать, но у меня папа умер от перитонита поджелудочной железы. в этот день у него было то же самое+сильная жажда.
взять стакан с теплой водой, глубоко вдохнуть и глубоко выдохнув выпить воду. и все пройдет.
Народные средства: 1- хорошо вдохнуть и, зажав пальцами нос, натужиться на попытке выдоха. Повторять в течение 2-5 мин (обычно начинает кружиться голова) . 2- пить теплую воду мелкими-мелкими глотками, одновременно задерживая дыхание - где-то кружку.
Если не помогает - Табл. Церукал - 1 таблетка * 2 раза в день
Если на нервной почве - +Новопассит по инструкции (или ему подобное)
Обязательно отвлечься от икоты, перевести внимание на что-то другое.
Будте здоровы!
На руке (на лодонях) понажимай сильно на подушечки под пальцами и между пальцами, проходит мгновенно !
выпей глоток воды с открытым ртом, стоя на носочках, задрав голову, держа руки за спиной