Болезни, лекарства
Подскажите способ избавится от икоты, уже сутки не проходит(только не шутки)?
несильный удар в солнечное сплетение на вдохе, чтобы дыхание сбить и не более
если сутки не проходит, обращайся в больницу
Скажи вслух:
Икота-икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Поможет 100%.
ТРИ РАЗА НАЖАТЬ В ПОДЛОЖЕЧНУЮ ОБЛАСТЬ
Это серьезно, проблемы с иннервацией диафрагмы. К врачу.
Церукал. или Метоклопрамид
ищи причину длительной икоты, если не знаешь обращайся к врачу !!!
Причиной икоты являются более резкие, чем обычно, сокращения диафрагмы, при этом вдохи сопровождаются как бы коротким удушьем.
Икота возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление. Икота может возникнуть при общем охлаждении (особенно у детей раннего возраста) , при перерастяжении желудка (переполнении его пищей) , а также при раздражении диафрагмального нерва (описан случай возникновения длительной икоты с частотой сокращений диафрагмы равной частоте сердечного ритма при замыкании повреждённого провода от кардиостимулятора на диафрагмальный нерв) .
Длительная изнуряющая икота может быть вызвана поражениями ЦНС, в частности энцефалитом, метаболическими расстройствами (при диабетической, уремической или печёночной коме) , интоксикациями (алкоголем, барбитуратами, миорелаксантами, бензодиазепинами) , инсультом, черепно-мозговой травмой, артериовенозными мальформациями. Икота может быть грозным признаком нарастающей внутричерепной гипертензии или объёмного образования задней черепной ямки. Причинами икоты могут быть также сдавление корешка CIV грыжей межпозвонкового диска, опухоли шеи, опухоль средостения, лимфогранулематоз или саркоидоз, опухоль пищевода или лёгких, дивертикул пищевода, рефлюкс-эзофагит, ларингобронхит, медиастинит, инфаркт миокарда, заболевания органов брюшной полости (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, кишечная непроходимость, поддиафрагмальный абсцесс, панкреатит, заболевания желчевыделительной системы, опухоли желудка, поджелудочной железы, печени) , глаукома. У молодых женщин икота иногда имеет психогенную природу.
Есть такой препарат, называется РЕГЛАН. Икота проходит быстро.
Антон Эрдлей
он против рвоты
неприятная вещь!!! !
Без шуток - берёшь стакан воды и пьёшь его только не с ближнего края, а с противоположного от себя. Извращенский способ, но помогает
Чтобы решить эту проблему, нужно узнать в чём причина и лечить с корня, т. к. если мы будем рвать листы этой пролемы может быть и хуже!
Вот сайт от икоты (серьёзно и не очень) : http://dedonator.narod.ru/ikota.htm
Причина икоты и лечение: http://ru.wikipedia.org/wiki/Икота
О икоте: http://neurology.eurodoctor. ru/hiccup/
А лучше обратись в больницу, мож помогут!
Есть еще способ, кусочек сахара сосать, помогает иногда тоже.
А еще шуточный (но мне почему-то всегда помогает, без шуток тоже) Начинать всех знакомых вспоминать. Типа, вспомнишь того, кто тебя вспоминает, сразу пройдет ^^
Ну воды попей. пробовал?
задерживаете дыхание, и на задержке пьёте тёплую воду. важно поймать момент, когда начинается сам момент икоты и глотнуть в это время.