Болезни, лекарства

У человека непроходящая икота. Длится сутки, без перерыва. Чем прекратить?

Это и другие открытия доказывают, что незначительные симптомы вроде икоты и чихания могут свидетельствовать о весьма грозных болезнях.

Симптом: икота

Недуг: рак кишечника

Икота всегда появляется неожиданно. Некоторые ученые убеждены, что часто возникающая и непроходящая икота может сигнализировать о раке кишечника. Если вы страдаете от икоты неделями и обычные способы борьбы с ней - такие как питье воды и задержка дыхания - не помогают, то сходите к врачу, чтобы вас тщательно проверили. Икота может быть признаком аневризмы аорты - грозном состоянии
Галина Левченко
Лучший ответ
чем так мучится лучше обратиться к врачу.... Явно ведь, что-то с желудком..
Вообще-то к врачу надо, к гастроэнтерологу. У моего отца так было, икота ни с того ни с сего, пару дней икал, ни есть не мог, ни спать. Принимал Церукал, но он не помог. Спас ситуацию только врач...
Я обычно делаю 8 глотков воды и мне всегда помогает.
может, задерживать дыхание?
К врачу конечно. Вдохнуть и подолгу задерживать дыхание несколько раз пробовали наверно? И воды много-залпом... Помогает! Здоровья и облегчения состояния Вашему человеку!!!
Shirin Nar
Галоперидол, нейролептики помогают....
Проблема может быть серьезней, чем кажется. Проверьте обязательно поджелудочную железу (УЗИ) , желудок (ГДФС) , сделайте рентгенографию органов грудной клетки.
Elena Rusinova
Напоить его и уложить спать....
Сделайте ЭКГ! У меня были больные, когда болей не был, а только икота. А на ЭКГ выявили изменения. Достаточно серьёзные. Я не пугаю, но предупреждаю.