Болезни, лекарства

икота. икота длится более часа....народные средства все перепробывали не помогают...может что то посоветуете

дарю рецепт врача из детской больнице----встаете прямо, в руку стакан воды, стакан отводите от себя, и наклоняясь тянетесь, и наклонившишь в поясе буквой Г, пьете мелкими глотками.. . медленно поднимаетесь... ВСЕ Мой ребенок весь класс свой так выличил и научил..
Юлия Пассар
Лучший ответ
Возьми в рот воды и запрокинь голову назад - глотай маленькими глотками - 8-10 глотков и проходит обычно
Ира Шпакова
если все вышесказанное не помогло-прими церукал
а с желудком все нормально? нет гастрита или язвы?
На обоих руках (на каждой) соединить мизинец с большим пльцем, крепко сжимать кончики. Набрать воздуху и как можно дольше не дышать.
Вадим Кочин
Если "перепробовали ВСЕ народные средства", то тут уж никак не поможешь... .
Но, думаю, что все-таки не "ВСЕ"....:-)

Я пользуюсь в такой ситуации таким простым и эффективным НАРОДНЫМ средством:

надо набрать по больше воздуха в грудь и задержать дыхание. При этом надо медленно просчитать до 20, масимально сосредоточившсь на этом счете. Только - м е д л е н н о !..Если во время счета икотка не проявилась, то, как правило, она уходит. Если же все-таки икнулось, то надо все повторить с начала... .
Asadullah Ahmetov
покачать пресс
Покушай что ни будь.
Икал несколько дней подряд с обеда до вечера. Никому такого не пожелаю. Помогает наклонившись вперёд, завести руки за спину и в этом положении выпить воды с полстакана. Получается, пищевод максимально выпрямлен и вытянут. И там исчезают эти спазмы. Надеюсь, понятно объяснил.
Если народные средства на помогают, попробуйте Церукал.