Болезни, лекарства

Как избавиться от икоты? икаю 2 е суток! перепробывала все! спать хочу уже...

рассасывать во рту ложку сахара; пить из кружки с дальней стороны от Вас; пить, когда кто-то другой держит кружку, а вы стоите на носочках
Слава Кузнецов
Лучший ответ
Икота возникает из-за раздражения диафрагмы, которая находится между брюшной полостью и легкими.

Это может произойти в результате приема горячей или слишком холодной пищи, при неудобном положении тела, сильном испуге или смехе, а также при каких-либо неполадках в желудочно-кишечном тракте. Обычно приступ икоты длится около 3-5 минут, но иногда он может продолжаться час и более. Есть множество способов для остановки икоты.

1. Выпейте несколько глотков воды комнатной температуры. Задержите дыхание и, сцепив руки за спиной, наклонитесь и отпейте несколько глотков воды из стакана, стоящего на столе.

2. Как только начинаете икать, затаите дыхание и соедините концы мизинцев рук с большими пальцами, образуя кольцо на каждой руке. Икота сразу пройдет.

3. Сделайте глубокий вдох, так, чтобы воздух сначала прошел в самый низ легких – к диафрагме, затем заполнил середину легких, а уж только потом верхушки. Задержите дыхание насколько сможете. Затем сделайте долгий, неторопливый выдох.

4. Соедините руки за спиной и, делая вдох через нос, с усилием поднимите их вверх. В этот момент приостановите дыхание, затем, спокойно выдыхая через рот, опустите руки в исходное положение. Упражнение делается 2-3 раза. Считается, что оно помогает даже при самой сильной икоте.

5. При упорной икоте можно выпить отвар семян укропа.

6. Размешайте в чайной ложке немного горчицы со столовым уксусом. Полученной кашицей намажьте примерно треть языка. Потерпите 2-3 минуты и прополощите рот теплой водой.

7. Налейте в кружку воды комнатной температуры. Стоя над раковиной, начните лить воду из кружки тонкой струйкой. Одновременно старайтесь ртом поймать и глотнуть воду из струйки.

8. От икоты можно избавиться с помощью обыкновенных приседаний.

9. Помассируйте область под ложечкой.

10. Помассируйте точку в углублении за ушной раковиной.

11. Несколько раз нажмите на точку, которая находится на три пальца ниже края грудины в ямке над животом.

Но если, несмотря на все ваши усилия, икота не проходит в течение дня, следует обратиться к врачу.

Полезный совет

Люди часто пишут, что их мучает икота. Эта напасть возникает в самых неподходящих ситуациях. Я нашла очень простой способ избавления от икоты, испытала на себе, помогает. Нужно кончиком языка пощекотать себе небо. Легко и просто.
Роза Курбанова
глубокий вдох и задержав, несколько глотков теплой воды, можно с медом
Виталий Сушко
Лекарствами-то пробовала попользоваться? Или всё "народными" средствиями? Хотя бы метоклопрамидом стоило полечиться.
Ольга Котова
попробуйте задержать дыхание на минутку или проглотить воздух
Правильно советовал коллега метоклопрамид (он же церукал в быту)
это что не нормально
Raiym 0
Если икаете больше суток - к врачу нужно.
к гастроэнтерологу обратись, это желудочные спазмы.. . хотя, может это уникальный случай, если через пару месяцев икота не прекратится -- пиши письма в "книгу рекордов", может прославишься ;)
1. надо испугаться
2.(если не помогло1)надо перечислить тех людей кто может тебя вспоминать если икота пройдёт на последнем человеке это значит что он тебя вспоминал
3. пить воду может что то в горле застряло
задержать дыхание, выпить воды, и резко выдыхнуть

P.S.мне всегда помогает
к врачу