Болезни, лекарства
не могу уснуть 2-е сутки!
уже даже водки принял. Ложусь, 30 минут ворчаюсь и встаю.
Мало приняли. попробуйте добавить
Бессонница – характеризуется в полном или частичном отсутствии сна. Чаще всего человек долго не может заснуть, или пробуждение наступает значительно раньше срока, а сон в течении ночи несколько раз прерывается на продолжительное время.
Причиной бессонницы могут быть различные заболевания общего характера. Бессонница может возникать и у здоровых людей при переутомлении и психическом возбуждении. Если проблемы со сном связаны с нервным возбуждением. Можно воспользоваться средствами народной и нетрадиционной медицины :
1)Съедать на ночь 1 луковицу. Лук считается очень хорошим успокоителем, обладающим снотворными качествами.
2)Натирать перед сном виски лавандовым маслом.
3)Размешать одну столовую ложку меда в 1 стакане теплой воды и выпить на ночь.
4)Накапать 3-5 капель лавандового масла на кусок сахара и рассосать перед сном.
5)Принимать аптечную настойку корня пиона по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 40 капель 3 раза в день.
7)Залить 100гр. измельченных плодов боярышника 2 стаканами воды, кипятить на медленном огне 30 минут, охладить и процедить. Принимать по 50-100мл. 3 раза в день до еды.
8)Залить 4 столовые ложки травы пустырника 1 стаканом кипятка, настоять в термосе 2 часа. Пить теплым по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
9)Вдыхать запах валерианы или настоя валерианового корня.
10)Измельчить 2 столовые ложки шишек хмеля и залить 0,5л. кипятка, настоять 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях траву мелиссы, лист мяты, траву душицы. 3 столовые ложки сбора залить 0,5л. кипятка, настоять в термосе 8 часов. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
12) Горячие ножные ванны на ночь снимают усталость и нервное напряжение, что способствует хорошему сну.
13)Смешать 1 чайную ложку травы мелиссы и 1 чайную ложку корок апельсина. Эту смесь залить 1 стаканом кипятка, плотно закрыть. Настоять 10 минут и процедить. Добавить 1 чайную ложку аптечной настойки валерианы. Принимать по 1 стакану 3 раза в день вместе с натуральным медом.
14)Взять корневища с корнями валерианы и шишки хмеля в равных пропорциях, залить 1 стаканом кипятка, настоять. Пить как чай с медом на ночь.
15)15гр. семян укропа варить на малом огне 15-20 минут в 0,5л. портвейна. Настоять, укутав 1 час, процедить и отжать. Принимать по 50-60гр. перед сном.
16)Залить 40гр. плодов боярышника 1 стаканом кипятка, настоять и пить как чай перед сном.
17)Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
корень пиона попить.
Можно, конечно, пустырник попить - в любом случае не повредит.
Если у вас было обезвоживание организма (понос или большое потоотделение) , то, скорее всего, вымылся магний, "хозяин спокойствия". Но я думаю, в вашем случае причина - в нервозности по поводу работы. Пока там не решился ваш вопрос, как можно чаще садитесь, расслабляйтесь и представляйте ситуацию, решившуюся самым благоприятным для вас концом. Вы должны испытывать радость от такого финала проблемы. Всё должно быть наиболее правдоподобным, реальным. После каждого сеанса благодарить Вселенную/Бога/Природу - кого вам легче благодарить, а потом благословите тех, от кого зависит решение вашей проблемы. Во время медитации будут лезть негативные мысли, что ничего не получится, тут же гоните их и заменяйте на успех. Это трудно сначала, но, если настроить себя удастся, увидите, что всё произойдёт так, как вы представляли.
Так работает закон Вселенной: вы создаёте мир вокруг вас своими мыслями и чувствами. По сути, я вам изложил небольшой фрагмент тайны счастья, которому может научиться каждый человек. Желаю удачи!
А погулять перед сном пробовали? Советую!
и я также, мож магнитные бури или переутомился?
А мне после молока спать хочется...
Чтобы уснуть, надо пить теплое молоко на ночь, а не водку. Помогают тоакже прогулки на свежем воздухе перед сном, физическая нагрузка (вмеру) в течении дня
симе лучшее средство от переживаний тренажерный зал по полной выкладке когда от усталости ноги не идут со всеми стрессами спишь как убитый проверено
Купи буддийские сутры и почитай на ночь - на второй странице заснешь.
Выпей 2 таблетки антигрипина шепучего . В них демидрол и ещё что-то из снотворного, плюс организму помощь антибиотиками получиться . Задрыхнешь через 20 минут как миленький!
надо либо ворочаться дольше, либо уставать сильнее. а ещё погулять перед сном.
нужна разрядка.... например секс часика 4 без перерыва.))) ) и сил не останется на переживания.... потом расслабляющий массаж и сразу уснешь!
Обратитесь к психиатру. Серьёзно.
Разберитесь, в чем причина. Если расстройство физическое, то поможет пустырник. Это безвредные травяные капли на спирту. 17-20 капель. Попить дней 5-7. А если психологическое, с вязанное с переживаниями, обратиться лучше к психотерапевту, психиатру, но и в этом случае пустырник не повредит.
надо перед сном марш бросок на 10 километров в противогазе с полной выкладкой а потом еще марафон пробежать туда и обратно. Думаю поможет =) Не поможет-пиши
эфирное масло лаванды хорошо помогает от бессонницы
идите, ложитесь и считайте животных, можете закрыть один только, для разнообразия, глаз. Вперёд!
побегайте по лесу на лыжах минут 40, а лучше час. По возвращении сразу вырубитесь