Болезни, лекарства
Замучила бессонница, бывает что не сплю двое суток, и всё равно потом не могу уснуть... Можете что-нибудь посоветовать?
..Можете что-нибудь посоветовать
Для начала надо наладить режим. Вечером, перед сном, обязательно прогуляться, выпить перед сном успокоительный сбор - продают готовый в аптеках. И как крайняя мера - ОДИН раз, чтобы лечь вовремя, а потом, соответственно, встать вовремя, можно хлопнуть таблетку снотворного. Массаж - большой плюс, хорошо расслабляет. Пион уклоняющийся - штука хорошая, но ядовитая, не всем можно, нужен совет врача.
Радоваться. Я бы с радостью не спал и занимался делами этого мира. Просто ты бездельница, иначе радовалась бы.
Вам надо пройти курс массажа. Хотя бы 4-5 сеанса общего классического (расслабляюший) массажа. Потом будете спать как младенец. Я сам массажист, и уверен в этом.
Замуж надо! И чтоб удачно!
купи корень пиона уклоняющегося в аптеке.. попей дня три. по 0.5 ст. в теплом виде 3 раза в день. спать обязательно надо, иначе проблем с сердцем не избежать...
Это хреново. У людей которые не спали по 3-5 суток срывало крышу. Попробуй массаж как тебе бакинский парень посоветовал. Удачи!!!
1)Принять перед сном успокаивающую ванну с маслом ванили, лаванды или сосны (но не душ, который, наоборот, возбуждает) .
2)Послушать медленную спокойную музыку.
3)Отогнать от себя все мысли о работе, проблемах и неприятностях.
4)Погладить кошку или собаку или посмотреть на рыбок в аквариуме (это в последнее время один из самых модных способов борьбы с бессонницей) .
5)Разложить пасьянс.
6)Зажечь свечу и посмотреть на пламя (это очень успокаивает) .
7)Почитать какую-нибудь не слишком интересную книжку (интересная, наоборот, не даст вам заснуть) .
8)Закрыть глаза и мысленно считать овец, слонов или какую-нибудь другую живность, вызывающую у вас симпатию.
9)Капните на подушку капельку лавандового масла, которое способствует быстрому засыпанию.
2.# По возможности устраняйте причины, вызывающие бессонницу.
# Пейте на ночь горячее молоко или немного виски.
# Можно почитать в постели книжку с отвлеченным, легким содержанием - это помогает расслабиться.
# Помогают физические упражнения в течение дня или небольшая прогулка перед сном.
# Теплая ванна или продолжительный горячий душ способствуют быстрому засыпанию.
# Занятия сексом вызывают расслабление и, как правило, имеют седативный эффект.
# Не менее важны умеренная температура в комнате, вентиляция и удобная постель. Может помочь грелка с горячей водой.
# Попробуйте делать упражнения (типа дыхательных) на расслабление мышц или медитацию. На эту тему есть много специальной литературы.
# Если не спится, лучше встать, чем бороться с собой, пытаясь уснуть. Можно послушать радио. Часто недолгое чтение или легкое перекусывание вскоре вызывают желание снова лечь в постель
2)Послушать медленную спокойную музыку.
5)Разложить пасьянс.