Болезни, лекарства

У отца, 79 лет,деменция.Агрессивен,находиться в одном помещении с ним не возможно,не спит по двое суток.Как быть?

Старческая деменция. Обязательно к психиатру, он назначит успокоительные и корректирующие поведение лекарства. У моей мамы такое было, царство небесное! Теперь у свекрови, такая же болезнь. Она без этих таблеток не спит и вытворяет.... Одно спасение таблетка. Еще хорошо, если он их будет пить, а то у меня мама не пила и я их в сиропчик от варенья, и в ложечку. Еще обратитесь в суд для признания недееспособность ( ведь надо пенсию получать и документы подписывать) , на этом основании ему дадут инвалидность. Без назначения таблетки не давайте это дело серьезное, не берите ответственность на себя. Если что спрашивайт, я прошла этот путь с ухаживанием за такими больными.
Илья Кравчук
Лучший ответ
Обратитесь к участковому терапевту с целью оформления инвалидности, в ходе комиссии назначат консультацию психиатра, назначат лечение. После этого можно просить направление с интернат для психохроников. Или сиделку нанимать, таблетками потчевать... сочувствую - что старый, что малый - глаз да глаз нужен. Крепитесь
Марина Цуркан
Аминазин по 25-50 мг 2-3 раза в день, антисклеротическая терапия, Мема, Альмер.
Виталий Савин
Этот вопрос надо задавать не здесь, а врачу психиатру.
P.S.Мало ли от чего может быть деменция! Может от избытка лекарств, или их несовместимости друг с другом. А может это и возрастное. Всё это может учесть, и сказать Вам что делать, только врач.
Напои его
Ванюта Смусь
Нужно чтобы врач психиатр выписывал препараты, например, реланиум, если не пьет таблетки, можно в инъекиях.
Aziza Krykpaikyzy
таким больным врач-психиатр прописывает амитриптилин, азалептин и т. д.