Болезни, лекарства

Не могу уснуть.

Вот информация: Не знаю что делать. Проблема такая: вчера я лег спать сегодня, то бишь, часов в 7. Проснулся в 15 с копейками. Просидел весь день дома, меня это наскучило и, часов в 9, я лег с музычкой спать. Долго не засыпал, выспался за день, но все-равно уснул. Когда проснулся, в час ночи, около того, подумал вырубить музыку и спать уж нормально. Ну, закрутил наушники, засунул руки под подушку, и хотел уснуть. Не тут-то было. Участилось сердцебиение, быстро довольно билось, ударов так 140 было, и, по-моему оно потом снизилось и я уже почувствовал, что это слишком медленно, не как обычно - 60 или около того. Происходит подобное частенько, но сегодня это произошло необычайно. Вот, теперь-то мне сыкотно засыпать. Народ, что делать? Я не сдохну? Что это вообще такое?
Добавлено 1 час назад
Теперь еще и покалывает в области сердца.. .
Добавлено 1 час назад
Спасибо, вопрос исчерпан. Завтра пойду бегать, но это происходит не из-за лени и прочего того, что я мало двигаюсь. Ибо вчера я занимался физическими нагрузками, и позавчера играл в волейбол, и три дня назад весь день толкал машину. Я, конечно, не говорю, что каждый день что-либо делаю. Бывает, что 3-4 дня просто просижу дома, буду играть на гитаре и заниматься звукорежиссурой за компьютером. Урок усвоил: нужно укреплять сердце.
Сегодня была поднята эта проблема, сейчас она повторилась. Теперь я просто не могу уснуть потому, что просто боюсь закрыть глаза. Не знаю, что делать. Насторожен максимально. Были советы выпить валерьянки, но дома ее нет. Могу попробовать включить свет, но все-равно не смогу уснуть.
Думал, что это зависит от положения, в которомя лежу - нетушки. Это просто наваливается, внезапно, как приступ. И наступает это только при закрытии глаз. Минут, 5 полежал и моментально охватывает паника. Страшно. Что это может быть?
Светлана Л
Панические атаки это может быть. Обратитесь к неврологу и пейте новопассит на ночь.
P.S. Попробуйте пройти курс Афобазола вместе с курсом Новопассита.
Венерка
Лучший ответ
много текста-апноэ? -это от ума-дышы и спи, попроси девушку подержать за руку-даже не заметишь как вырубишься-психотропные не посоветую
Darkhan Makatov
сам спросил, сам ответил
какой умняшка
еще бы сам удалил свою писанину
Не хочешь спать не спи... значит выспался уже
Куда бегать? Врача, и ему всё это расскажи.
составьте расписание, и следуйте ему. Вопрос сам собой уйдет.
Roza Lina
Я думаю что все будет хорошо, потом в поликлинику обратитесь. Меньше о плохом надо думать
вам к неврологу надо, успокоительные пить и спортом регулярно заниматься, обычная вегето-сосудистая дистония, от этого не умирают, почитай Курпатова "Средство от Вегето сосудистой дистонии"
Будешь спать как убитый если пойдеь на весь день гулть в парк с великом у которого сдуты шины! И обязательно оставь тел дома) Будешьчувствовать себя ужасно, ну, а когда вернешся, на пороге прям вырубишся! ) САМА ПРОВЕРЯЛА АХХАХА
у вас аритмия сердца это паника
этот невроз физнагрузки не причем как причина
причина паническая реакция вы чего то боитесь еще до приступов внутренне испугались вы чего то а потом усилился страх от боли появился страх смерти
вам сейчас и вообще нельзя заниматься спортом и нагрузками физическими
надо успокоиться

не спите ночами что нибудь делайте-комп чтение пока не поймете что очень хотите спать
но спите ДНЕМ
ночью сердце более сильно пугается чего то извне днем оно спит