Болезни, лекарства

Как избавится от икоты то? Все известные способы не помогают...

Кроме обычной задержки дыхания и выпивания стакана воды мелкими глотками не дыша при этом, когда-то читала жуткий рецепт, но сама никогда его применять не пробовала. Нужно смешать соль, горчицу и уксус примерно в равных пропорциях до консистенции сметаны, намазать этим язык и посидеть так с открытым ртом минут несколько. Не знаю, можно ли это пережить, но если уж совсем невмоготу.. . Лучше пусть Вас кто-то сильно напугает :)
Андрей Ерин
Лучший ответ
в пригоршню холодной воды и за шиворот, не поможет, то просто под холодный душ
Шынар Каирова
Наклониться туловищем горизонтально вперед, голову максимально поднять вверх, руки за спину, пусть кто-то даст воды попить из кружки, чтобы она с бульканием проходила. Никогда не было случая, чтобы икота не прошла. Хватает половины кружки, но для верности можно выпить целую, не холодную.
Церукал, но наверно дома у Вас его нет.
Если икаете уже долго, могу предположить, что от перебора алкоголя, тут ничего не поможет . Можно икать и двое суток.
Anton Zolotovskiy
Татьяна Пилипенко В том то и дело, что не от алкоголя... И ем нормально...
Икота - это сокращение диафрагмы (мышечная перегородка, что отделяет грудную полость от брюшной) . Короче говоря, простой пример когда мышца руки или мышца возле глаза например подергуется (спазмирует) и икота это тоже самое, спазмирует мышца внутри. Само пройдет.
Денис Орлов
начать перебирать всех, кого вы знаете. пока вы будете увлечены этим, икота пройдет
a.umbitaliyev