Болезни, лекарства

Как избавиться от икоты? Вода не помогает, пила уже сидя и в наклонку и по всякому...

кто то должен вас напугать и пройдет. у нас так в селе делают.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Надавить, сверху, на глазные **яблоки**(при закрытых глазах).
Нужно задержать дыхание.
Глубокий вдох и пейте.
Не знаю. Я как то научился сразу это дело останавливать. Просто перестаешь кушать и ждешь когда комок из диафрагмы провалится в желудок.. . Можете попробовать клин клином - попробуйте проглотить неудобный кусок чего нибудь..
Спазм диафрагмы. Бывает, что совершенно невозможно остановить никакими народными средствами.
ПОмгает простейшая таблетка МЕТОКЛОПРАМИД ( или церукал) - 1 таблетка, отпускает довольно быстро.
При длительном течении приступов упорной икоты - 1 прием метоклопрамида помогает облегчить состояние где-то на 12 часов и даже на сутки.
Все остальное - ерунда, извините....
Женя Рассадин
Андрей Мельников Да уж, я это сейчас ощутила...целый час не отпускало.
Встаньте прямо, поднимите руки (ладони в замочек) , чтобы поднялась диафрагма.
Постойте, подышите, расслабьтесь.
Наберите в рот воздух и терпите до последнего. Потом резко выдохните. Удачи! Некоторым именно этот способ быстро помогает)
Саша Черник
пить воду надо к верх ногами - как рукой снимает .
Леся Жарова
\Ногтем большого пальца надавить на подушечку мизинца. На обеих руках. Немного подержать)
мне вода всегда помогала. Попробуйте ещё раз, наклонитесь и пейте маленькими глоточками.
А можете заснять видео как Вы "в наклонку" пьете?
Карина Лемеш
Андрей Мельников =))))) издеваетесь? Не могу.
Пить надо не с того края, который к вам расположен, а с противоположного. Вы наклоняетесь за чашкой вперед, а не на себя - шея вытягивается и икота сразу проходит.
Абди Закиров
сначала нужно выпить много много воды потом задержать воздух на сколько можно