Болезни, лекарства

как избавиться от икоты, задержка воздуха и вода не помогают?

Ольга Смирнова
Делайте ласточку и пейте воду маленькими глотками.
http://www.otvetov.ru/kak-izbavitsya-ot-ikoty.html
Подержитесь за язык. В очередной раз, когда вас будет мучить икота, откройте пошире рот, возьмите язык, слегка потяните его и подержите несколько секунд. Такой способ лечения икоты предпочитал личный врач президента Кеннеди.

Заключите пари на деньги — это любимое средство некоторых врачей, которое, как они говорят, никогда не подводило в случае обычной икоты. Когда кто-нибудь начнёт икать, выньте деньги, положите их на стол и заключите с этим человеком пари, что он или она не смогут икнуть в следующую минуту. Этот человек не сможет по-настоящему икнуть в другой раз, не проиграв пари.
Denis Sawinkov
Лучший ответ
Попробуй грелку на грудь.
Если это состояние уже довольно долго, то стоит срочно обратиться к врачу. Непроходящая икота - один из признаков того, что что-то не то с сердцем. У меня знакомый вовремя к врачу обратился с этой проблемой - увезли на скорой, с прединфарктным состоянием.
Никита Ефимов
Если икота затяжная и ничего не помогает, то слабый раствор марганцовки должен помочь, мне в скорой помощи такой способ посоветовали, но как только я услышала про этот метод, то от испуга у меня икота сама собой прошла.
Кинуть ключи зашиворот.
Fedya Kuzevich
Ольга Смирнова какие именно?
Значит кто то тебя вспоминает. Перебирай в уме всех знакомых. Когда угадаешь икота пройдёт.
еще говорят от испуга проходит, если заикание не начнется-значит это успех
Закрой глаза и сильно надави пальцами на них. Потерпи сек. 10 -15 . Пройдет.
попробуй выпить воды из потовоположного от тебя края чашки или попроси кого_то испугать тебя!
попей водички =)