Болезни, лекарства
Подскажите способ избавится от боли в копчике? Пожалуйста....
Иди к врачу терапевту он отправит к практологу, похоже там у тебя свищ, это оперируют, будешь тянуть - вредно!!!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В КОПЧИКЕ
Боли в копчике, по всей видимости, связаны с маткой (простатой) . Для избавления от боли в копчике иногда бывает достаточно одного – двух массажей копчика. Самостоятельно копчик массируется указательным пальцем со всех сторон, в том числе осуществляется давление на кончик копчика снизу вверх. Массаж копчика проводится ежедневно и изо дня в день до полного избавления от болезненности от прикосновения к копчику и от надавливания пальцем. Чем чаще массируемся, тем быстрей избавляемся от боли, недомогания. В день можно массировать раза два-три. Защипываем кожу живота над болезненностью до болевых ощущений и удерживаем её 3 - 5 секунд, захватываем другую складку над болью и снова удерживаем её с ощущением боли 3 - 5 секунд, так прорабатывается вся кожа живота ниже пупка. Через живот массируем точку матки, которая находится на позвоночнике и соответствует области промонториума, это нижний выступ пятого поясничного позвонка в малый таз. Воздействии на этот выступ осуществляется большим пальцем, рукояткой молотка или горлышком пластмассовой 0.5 литровой бутылки наполненной водой при помощи приема надавливания и удержания в течение 10-20 секунд боли, которая выявляется при воздействии. Такое продавливание проводится изо дня в день до полного избавления от болезненности возникающей при продавливании. Обязательно растирайте 3-5 раз в день руки до локтя и ноги до колена изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на коже конечностей. Удачи Вам.
так, надо же знать, из-за чего эта боль? Что-то с позвоночником? Надо снимки делать, да в больницу идти. А вдруг там грыжа?