Болезни, лекарства
Буквально на днях заболела,жутко мучает насморк.Как можно избавиться от насморка без капель и спреев,если это возможно?
Я уже много раз убеждалась, что от насморка невозможно избавиться, пока не пройдет инкуубационный период. Короче, ждите пока сам пройдет.. ((
Простой йоговский рецепт: промывать нос (по очереди каждую ноздрю, вторая зажата) соленой водой: 0,5-1 ч. л. соли на стакан. Воду втягивать ноздрёй с ладони так, чтоб выливалась через рот. Делать 3-5 раз вдень. Ещё: погреть ноги сухим теплом (ступни) , поставить на 10 минут 4 банки на верх спины (от плеч до шеи) . ПАроходит насморк за 1-3 дня. На ночь можно закапать сосудосуживающие капли в нос.
в равной пропорции: сок репчатого лука и мёда размешать и капать в нос
Дыши над варёной картошкой.
Мне рекомендовали соляным раствором промывать. Впрочем, это уже спрей, потому что пока я колдовала над раствором, обнаружила несамодельный раствор уже запотентованый "буржуями", и продаётся он в аптеках. Старый способ: синяя лампа или горячая соль. Крупную соль расколить на сковородке, в мешочек и прогревать пазухи носа, ну так, чтоб не обжечся. Но всё это так муторно, что я предпочитаю "салин". Это тот самый запатентованный буржуями соляной раствор. Насморок сам по себе вне основного заболевания всё равно не лечится, а страдания обелегчаются.
берем кострюлю, наливаем воду кидаем две разрезанные люковици и кипятим, снимаем и дышим.
хорошее средство, но спрей - ИРС-19, заставляет иммунитет работать
аквамарис капли. просто морская вода во флакончике. а еще проторгол применяют у детей. на основе серебра. поможет "подсушить" сосудосуживающим эффектом не обладает. все тоже самое, что и народные рецепты, только в упаковке: )
а избавиться никак. можно только облегчить страдания: )
Можно просто не парясь обратиться к врачу.
Врач Терапевт.
Желаю Удачи
Врач Терапевт.
Желаю Удачи
народ рецептами