Болезни, лекарства
Если при насморке промывать нос водой с солью,это не вредно? А с йодом и содой к соли? Как правильно?
Да, именно солёной водой. Древний индийский метод. Состав такой воды физиологически близок составу соплей, подобное подобным. Правильно так: набираем солёную воду в чайничек, наклоните голову к плечу, вливаете воду в ноздрю потихоньку. Должна вытечь самотёком. Не нужно делать резких выдуваний носом. И потом не сморкаться в течение получаса!
Я круглый год промываю нос солёной водой (Аквамарисом, без самодеятельности) - вообще забыла, что такое насморк. Насчёт йода и соды - впервые слышу.
Еще проще, купите АкваМарис, это раствор морской соли.
водой с солью правильно. а про соду с йодом никогда не слышала, не надо так делать, можно сжечь слизистую.
водой с солью это правильно, и вообще если каждое утро набирать просто воду в нос с ладони, сначала теплую потом перейти к холодной, то вы навсегда через месяц избавитесь от насморка
Это не вредно, приносит облегчение и даже лечит, но делать промывание нужно очень аккуратно, как бы себе не навредить.
Не вредно, а полезно. Только продцедура и вправду мало приятная. А вот насчет йода не скажу. Никогда не добавляла.
Хороший метод! Йод не вреден
Как-как.. . Воду носом вдувать) Дело нехитрое) Неприятно только. Зато помогает
На стакан воды Чайную ложку соли без горки . Соду не надо. йод добавляют когда полощут горло и то 2-3 капли на стакан.
сплошная инквизиция
Не надо увлекаться сожжёте слизистую.
Промывать нос водой с солью абсолютно невредно а наоборот.. . когда я болел насморком мне выписывал ЛОР такой способ лечения.. . вот с йодом не совету.. . имхо йод может высушивать слизистую оболочку носа...
Можно обойтись и без капель, за чем травмировать слизистую носа! Сварите яйцо в крутую, заверните в полотенце и грейте свой носик! Пару дней таких компрессов и он задышит!! Удачи!!
детям даже прописывают педиаторы-а уж мы взрослым тем более можно. единственное вода должна быть чуть теплее чем темпе-ра тела (иначе может сделаться хуже-заложит нос) а соль ложите чтобы приятно было (ну в детстве сопли кушали)))))) вот примерно такая концнтрация. можно взять шприц-и брызгать в нос. если втягивать будете (это делайте медленно-быстрее там ине получиться) и через рот выплевывать (йоги так делают-я тоже прбовала). по окончании промывания наклонитесь вперед и подпждите пока все остатки выйдут .сильно наклоняться тоже не надо-клапаны закроются вода не выйдет))))). выздоравливайте
смотря в какой концентрации
Правильно с морской солью. А потом закапать пиносол. Прекрасное средство.
с солью не вредно, а сода сушит, можно сорвать сосуды,
полоскать солью горло нельзя. Уникальная особенность зол. стафилококка — способность выживать в растворах натрия хлорида — т. е. поваренной соли. ЗАПОМНИТЕ ЭТО.
Похожие вопросы
- как правильно промывать нос водой с солью от насморка?сколько соли на стакан и как глубоко заливать?))
- Промыл нос водой с солью стало только хуже!
- Промываю нос водой с перекисью! Сопли с кровью!??? это так выходит бактерии от орз!??
- У меня хронический насморк уже 15 лет как. Можно разводить соль для ванн (хотя бы детскую) чтобы промывать нос? Или
- Нос заложен уже больше года,только спреи спасают,пробовал промывать теплой водой с морской солью,не помогает,что делать?
- Как и чем промыть нос? Как правильно и чем правильно промывать нос? Воюю с насморком.
- От насморка посоветовали нос промывать морской водой... Как это делать? И где взять морскую воду зимой по среди Москвы?
- Какими раствором промываете нос? Морская соль или что-то еще?
- Можно ли промывать нос солёной водой при гайморите? И вообще, промывка носа вредит или же наоборот?
- Кто - нибудь пробовал промывать нос при помощи шприца???Очень не приятно??? Это от насморка долгого!