Девушка не мучайте себя шприцем и всякой такой неприятностью. Есть препарат Долфин (для врозслых) . Там в комплект входит флакон специально разработанный так, что мощность струи жидкости в нос не меняется. И ещё в комплект входят пакетики со смесью соль морская+сода+растительный экстракт. Порой хватает трёх дней. Промывать раз в день утром или вечером как удобнее вам. Очень эффективное средство. М ы ребёнку так нос промываем он в восторге, а что раньше было?!!! Жуть. Стоит этот препарат в аптеках не больше 400 рублей.
Это вместо аквамариса. После промывания можете закапать сосудосуживающее средство. А после сосудосуживающего иммуномодулирующие капли Деринат. Заодно организм сам будет пытаться с этим бороться посредством Дерината. Деринат в аптеке стоит 170 рублей (примерно).
Болезни, лекарства
Кто - нибудь пробовал промывать нос при помощи шприца???Очень не приятно??? Это от насморка долгого!
ненадо шприц!!!! налейте в небольшой сервизный чайничек тёплой воды, бросьте 0,5 ч. л. соли, Лягте набок и потихонечку заливайте в одну ноздрю, должно выливаться из другой.
вы не пугайтесь, это не бред и не шутка! от насморка реально быстро избавитесь!
Алексей Широков
А не будет заливаться в горло и вызывать кашель?
неприятная процедура. лучше - капли в нос.
ну дней 5, если повезет...
Да, шприцом промывают, но обязательно после этой процедуры надо закапать капли в нос. Эту процедуру можно делать 5 дней.
Нужно не просто водой, а водой с морской солью!
Лучше взять спринцовку, намотать на наконечник вату или бинт (что бы плотно прилегала к носу) , и промывать готовым фурациллином (купить раствор в аптеке) , а если разводить таблетки, то надо добавить соль, иначе будет сильная ломящая боль в пазухах. Перед промыванием закапать в нос Називин. По началу будет не приятно, потом привыкнешь, тем более после промывания такое облегчение.
промывайте аквамарисом, только побольше
Лучше поход к ЛОР.
А шприцом вообще не слышала, чтоб промывали нос. Спринцовкой промывают.
при промывание не закидывай голову назад, а то потом ещё с ушами проблемы будут
Если первые пару раз промывать не со всей силы, то привыкнешь. Но есть способ лучше. Наливаешь в ладошку травяной настой, зажимаешь одну ноздрю, а другой потихоньку вдыхаешь. Честно скажу - неприятнее, может закружиться голова, но гораздо эффективнее. Так же могу посоветовать нюхательный табак.