Болезни, лекарства

Слышал совет-чтобы не заболеть ОРВИ, нужно каждый день промывать нос от вирусов. Можно ли промывать его водкой?

Да вы что? Вы же полностью сожжете слизистую оболочку носа, боли будут нестерпимыми.
Промывать можно только соленным раствором кипяченной воде, и лучше всего это ДОЛФИН - морская соль в нормальной пропорции.
Так же можно промывать и Физ. Раствором.
Промывать его можно, да микробы смываются и получить простудную инфекцию будет сложно, но есть одно НО.
Если постоянно промывать нос, то иммунная система начнет к этому привыкать, и через какой то промежуток времени, вообще перестанет отвечать за защиту организма. (Лебая воздушнокапельная инфекция будет ваша)
В данном случае я бы советовала другой метод.
Мазать нос (внутри) перед выходом из дома ОКСОЛИНОВОЙ МАЗЬЮ.
Не Болейте
Юрий Витков
Лучший ответ
Водкой нельзя! Не сожжёшь так иссушишь слизистую. Лучше обычной солёной водичкой -на стакан воды комнатной температуры чайную ложку соли, желательно крупной или морской.
да и водку чего зря переводить) Для большого мальчика для профилактики ОРВИ можно 30гр и вовнутрь принять, так сказать смазать изнутри)
Марина Гусева
Водкой надо ротовую полость промывать. Нечего добро на говно переводить
Edgar Po
Ни в коем случае. Только свежей мочой.
Ильхом Акилов
сначало мозги прмой.
хоть чем
Водкой ни в коем случае, обожжете слизистую.
Можно водой с солью, содой и йодом. Можно просто солёной водой.
Слышал совет-чтобы не заболеть сифилисом нужно каждый день промывать член от трепонем. Можно ли промывать его водкой?
Да а еще клизму делайте тоже с водкой, лол
Hikmat Ahmad
Категорически Нет !!!Сожгёшь слизистую оболочку носа (((((