Болезни, лекарства

Как часто можно промывать нос фурацилином? ОРВИ болею горло насморк температуры нет слабость ...

ОРВИ - такого заболевания не существует. Это выдумка Российских медиков, которым не хочется долго заниматься диагностикой пациента. В это понятие попадает целая куча заболеваний со сходными симптомами, включая дисбактериоз и кишечные воспаления.
Если вы уверены, что у вас просто простуда, полоскайте проверенными старыми народными средствами типа сода/соль/вода. С каплями в нос та же история.
Саида 111
Лучший ответ
Ровно столько, сколько вам посетует врач!
Анютка * * * * * * * *
чем чаще тем лучше
Пару раз в день
ты не поверишь... 30 минут спорта.. поставят на ноги быстрее..
Andrey Mayorov
Лучше купи Долфин и промывай нос им. Меня это спасло от тяжелых осложнений.. я лечилась так, как и ты...
Мяу Мяу
соленой водой
Тая Сэйдж
Мирамистином пробовали полоскать горло? Лучше пшикать.. Лечите очаг.
Сурен Овакимян А фурацилин не лечит горло? Есть мирамистин.
Евгений Фатьянов не пробовала. Но мужу Мирамистин сразу помог. Горло было оч красное. На второй же день без темпер ходил. Чисто усталость. Просто за Мирамистин могу судить, а фурацилин давно не испытывали. Только в комплексе с др жидкостями и поэтому не могу сказать, что тогда больше помогло
Фурацилин обожжёт слизистую от частого применения. Им нужно только горло полоскать, 1 таблетку на стакан воды.
Валера
лучше промывай солью
Сурен Овакимян какой морской или обычной столовой? :)
Евгений Фатьянов Бабушка так делала. Обычную соль брала. Не мелкую белую, а чуть крупнее и сероватую.
морская соль лучше всего = это точно! Фурацилином борются лишь с микробами, а не со слизью.
Фурацилином промывать только при гнойном воспалении Ну если очень хочется, то достаточно 1-2 раза в день для профилактики бактериального воспаления. А при серозном насморке - применять солевые полоскания в горло-нос - этим вы снимите отек и облегчите общее состояние. Выздоравливайте!
Хорошо теплое молоко с медом и что бы жалел Любимый человек. Что бы сюсюкался с Вами.
Не стоит промывать. Чеснок и лук в подмогу.
Marina Shatunova
Возьми соль (морскую желательно), набери соли чайную ложку без верха и держи соль во рту 3-4 минуты и проглоти, попей чай (травянной лучше) с лимоном (3-4 дольки съешь ) потом прогуляться с лёгкой пробежкой желательно
.
Марина Кирсанова А почки не жалко - я чуть не "завернулась", когда "надо было сделать".
чем чаще тем лучше
лучше покупай хлоргексидин, он в два раза дешевле чем мирамистин и фурацилин. может даже больше чем в два раза
Midori ...
Каждый час
Легкий концентрат хозяйственного мыла с водой комнатной температуры набрать и пропустить через одну ноздри и через другой, чтобы в ротовую полость прошли. И через 10 секунд забудете даже грипп, головная боль также снимется. Дополнительно горло сполоснуть этим раствором.
Евгений Фатьянов Это раньше мыло было мылом. Сейчас, лично я, и хоз мылу не доверяю) Но рецепт хороший, думаю.
Не более трех дней. И с периодичностью : три раза в сутки!!!
Но лучше найти замену. Фурацилин больше для горла и наружного применения.
1 раз в 2часа) Так лучше
Проверенный временем и сотнями км командировок способ борьбы с простудой разного калибра вплоть до раздирающего бронхита это ингаляция в домашних условиях это листья прутковидного эвкалипта поверте ему цены в этом нет
Перекись водорода 4 капли на стакан воды, промывать лучше шприцом, вылечите быстро, передозировки не будет