Болезни, лекарства

Как лечить гастрит с повышенной кислотностью?Кто лечился и как?Подскажите,спасибо!

Может,кто составлял себе меню,что можно и нужно кушать,напишите!
ЛИМОН НЕ СНИЖАЕТ КИСЛОТНОСТЬ.... ЕГО ЕСТЬ НЕ НАДО, НИЧЕГО КИСЛОГО ДАЖЕ СМЕТАНУ КИСЛУЮ НЕЛЬЗЯ И КЕФИР... И КИСЛЫЙ ТВОРОГ... Нельзя смородину, она ведь кислая.... Пить отвар ромашки вместо чая и кофе. Квамател 20 мг. снижает кислотность, мне помогает, 2 раза в день за полчаса до еды. Но мне Квамател врач выписал.... на месяц.... Конечно надо вам провериться, может в желудке бактерии и тогда, как не понижай кислотность, она опять будет расти, тем более если есть больные зубы....
Бухтин Алексей
Лучший ответ
утром стакан теплой воды за полчаса до еды.
Лимон снижает кислотность! Питание 4 раза в день .
3\4 рациона овощи .
Сергей Каплин
Каша геркулесовая на воде, можно добавить фрукты, чтобы не очень противно было. И так каждое утро.. . Исключить жареное и сырокопченое, острое, т. е все, что вызывает повышенное выделение желудочного сока повышенной кислотности. Из лекарств- гастроцепин ( мне помог) и фестал, если вдруг прихватит в гостях за обильной трапезой.
Все, что здесь будет перечислено-не обязательно делать-решать вам. Диеты-возможно хорошо. может-нет-не пробовал, покрайней мере не пытался мучить себя таким способом. Еду. или сочетание продуктов выбираете-сами (слушайте свой организм и применяйте наитие-неошибетесь) Самое главное-пережевывать лучше. почувствовали сытость-значит достаточно. Лук. чеснок, и перец-лишь усиливают изжогу (причем достаточно сильно). хотите погасить изжогу-не старайтесь. просто попытайтесь привести к равновесию ( к примеру свежей колодезной воды-она содержит активный кислород-который уменьшает активность кислоты-сколько пить решаете сами (1го-2х глотков обычно хватает). кипячоная вода -она в большынстве случаев лишь усиливает изжогу. Последний раз ешьте в 18:00-19:00(далее активность пищевар. сист. снижается. Если поели позже тогда следите за временем (минмум4часа-неспать) После еды -не лежите, не сидите с давлением каких либо частей тела на жывот (неподвижное сидение первые2а ч. после еды тоже-неполезны). Если работаете на корточках-только с выпрямленной спиной (уменьшает возможность возникновения изжоги), после еды-не бегать (эфект наждачной шкурки внутри). никогда после еды не работайте в наклонку-изжога.... Перед едой примите чайную ложечку облепихового масла. Перед, во время. и после еды-старайтесь исключать :волнения. раздражения и злобу (развивайте самоконтроль чувств) -эти эмоции способствуют энергоинформационной подпиткой для бактерий организующих-язвочки на слизистой. Помните -клетки тоже жывые (посылайте как можно чаще -им свою любовь и хорошее настроение. Чтоже касаемо лекарств -то они родимые не столько лечат сколько колечат (искуственная химия и синтетика-не совместимы с жывими клетками и хороши лиш тогда когда нужно спасти человека -резко, чтоб неокачурился. А вообще врачи неохотно делятся информацыей статистики смертности от фарм препаратов) Спасибо за внимание. Досвидания.
Artem Shibanov