Болезни, лекарства

Гастрит с повышенной кислотностью. Медицина.

у меня при беге болит бок и это из за гастрита, какое то время я пила назначенный курс а потом снова по новой боли, и у меня вопрос почему так происходит? почему как только начинается какая либо активность, ( я так полагаю что желудок) начинает болеть? я не могу задать такой вопрос врачу, потому как услышу что то не внятное или в стиле: не знаю. Бывают ли у вас такие симптомы как у меня? боль в боку при беге и при этом существование гастрита.
не бегай. кефир пей.
Анна Владимировна
Лучший ответ
Марина Пугачёва С этим заболеванием от него хуже, чем от яда.
люди посоветовали омепрозол попробывала отлично. Иногда пью. Но стараюсь редко. Чтоб рвота не открылась
Булат Муратов
Очень скудное описание жалобы. Какой бок болит? С чего вы взяли, что имеется связь с гастритом? Как часто тренируетесь? Через какое время от начала бега появляется боль? Столько вопросов, которые необходимо учитывать.

Немного по делу. Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка. Там нет болевых рецепторов. Боли при гастрите возникают по другой причине, например от нарушения его работы (переполнение, замедленное опорожнение, спазм и т. п.). Поэтому очень часто боли при гастрите связаны именно с приёмом пищи. То что вы пытаетесь сказать, очень не похоже на гастрит. Но если у вас установлен такой диагноз, то лечение рекомендуется, особенно если имеется бактерия Helicobacter pylori.

Есть ещё один момент. У нетренированных людей во время нагрузки (чаще при беге), бывает что начинает колоть в правом боку под рёбрами. К гастриту это не имеет никакого отношения. Такое бывает при замедлении тока крови по печени, из-за чего она немного отекает (ведь при физической нагрузке скорость кровотока возрастает). При такой ситуации ничего не нужно делать. Просто необходимо начинать с небольших нагрузок и постепенно их увеличивать. Когда организм будет приспособлен он сам перестроится и проблема исчезнет.
У меня тоже кислотность, но при беге ничего не болит, скорее всего у тебя в язву перешло.
Аленка Попова да нет, мне делали лампу.