Болезни, лекарства
Гастрит с повышенной кислотностью. Медицина.
у меня при беге болит бок и это из за гастрита, какое то время я пила назначенный курс а потом снова по новой боли, и у меня вопрос почему так происходит? почему как только начинается какая либо активность, ( я так полагаю что желудок) начинает болеть? я не могу задать такой вопрос врачу, потому как услышу что то не внятное или в стиле: не знаю. Бывают ли у вас такие симптомы как у меня? боль в боку при беге и при этом существование гастрита.
не бегай. кефир пей.
Марина Пугачёва
С этим заболеванием от него хуже, чем от яда.
люди посоветовали омепрозол попробывала отлично. Иногда пью. Но стараюсь редко. Чтоб рвота не открылась
Очень скудное описание жалобы. Какой бок болит? С чего вы взяли, что имеется связь с гастритом? Как часто тренируетесь? Через какое время от начала бега появляется боль? Столько вопросов, которые необходимо учитывать.
Немного по делу. Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка. Там нет болевых рецепторов. Боли при гастрите возникают по другой причине, например от нарушения его работы (переполнение, замедленное опорожнение, спазм и т. п.). Поэтому очень часто боли при гастрите связаны именно с приёмом пищи. То что вы пытаетесь сказать, очень не похоже на гастрит. Но если у вас установлен такой диагноз, то лечение рекомендуется, особенно если имеется бактерия Helicobacter pylori.
Есть ещё один момент. У нетренированных людей во время нагрузки (чаще при беге), бывает что начинает колоть в правом боку под рёбрами. К гастриту это не имеет никакого отношения. Такое бывает при замедлении тока крови по печени, из-за чего она немного отекает (ведь при физической нагрузке скорость кровотока возрастает). При такой ситуации ничего не нужно делать. Просто необходимо начинать с небольших нагрузок и постепенно их увеличивать. Когда организм будет приспособлен он сам перестроится и проблема исчезнет.
У меня тоже кислотность, но при беге ничего не болит, скорее всего у тебя в язву перешло.
Аленка Попова
да нет, мне делали лампу.