Болезни, лекарства
профилактика вируса гриппа
еду во Львов, там пишут - сейчас разгулялся вирус гриппа. Ккие лекарства нужно принимать для профилактики?
Римантадин или намного более дорогой тамифлю.
P.s. Вакцину смысла делать нет, так иммунитет к вирусу появится только через 2 недели
Ударные дозы витамина С, не синтетического, а натурального, содержащего все пространственные модификациии, в форме комплекса солей аскорбиновой кислоты, да ещё и вместе с витамином А, В1, В12, минералами, биофлавоноидами прекрасно работают, вне зависимости от того, что пишут биохимики. Витамин С стимулирует образование лимфоцитов, основных компонентов иммунной системы, которые обеспечивают сопротивляемость организма вирусам и бактериям, поэтому рекомендуется в качестве профилактического средства при ОРВИ, гриппе и других вирусных заболеваниях. А если добавить к этому ещё и микрогидрин в хороших дозировках, это обеспечит полную защиту от гриппа.
Ударные дозы витамина С мало связаны с профилактикой гриппозной инфекции. Это великий химик Лайнус Поллинг продвигал теорию об ударных дозах витамина С от всего и вся, в частности от атеросклероза... Но потом доказали, что ударные дозы приводт к сахарному диабету, проблемам с поджелудочной железой и т. д.
Теперь к сути вопроса. Если полистать микробиологию, в особенности общие разделы, то становиться ясно, что за противовирусный имунный ответ отвечает гумморальная система... в частности интерфероны. Вот и надо принимать стимуляторы выработки интерферона. К ним относятся рекламируемые по ТВ препараты - арбидол и т. д.
Можно порекомендовать вакцинацию от гриппа, - как основу профилактики. Но тут один большой минус. Если в предыдущем случае вы укрепляете иммунитет против всех вирусов гриппа, то при вакцинации защищаете себя только от одного штамма вируса. К примеру, вакцинировались от H1N1, а какой-нибудь местный H2N1 свалит вас на неделю в кроватку)
Лучшее и безвредное средство это витамин С в ударной дозе. Можно внутривенно, а можно растворить 1 грамовый шипучий 2 таблетки на пол стакана, первые два раза в такой дозировке. затем по одной таблетке на стакан. Обязательно через 30 мин. после еды. Можно сделать вакцину ваксигрипп.