Болезни, лекарства

Вот если вирус гриппа проникает ВНУТРЬ клетки, а лекарства-то туда проникнуть не могут... Как тогда грипп ЛЕЧАТ?

Спасибо
Елена Крупнова
увеличивая сопротивляемость организма или как раньше-убивая всё,что движеться
Нина Васильева
Лучший ответ
Елена Крупнова улыбнули... :)
туда проникают антитела, вырабатываемые организмом при помощи лекарства
Артём Щетников
так в том-то и вся хохма что никак
лекарства-заместительная терапия
Грипп никто и нигде не лечит. От гриппа лекарство ещё не придумано. Всё что вам предлагается - это просто обман. Грипп вылечить нельзя, но можно облегчить протекание болезни. В результате жизнедеятельности вируса гриппа вырабатываются токсины ( яды ) которые и отравляют организм человека. Что бы ослабить их влияние нужно принимать антиоксидант упаковками ( аскорбиновую кислоту ) но не более 10 штук за раз, которая связывает токсины в организме и обильное питьё, которое выводит эти токсины из организма, вот и всё лечение.
При инфицировании вирус гриппа встраивается в клетку человека, изменяет ее генетический аппарат и, используя ее ферментативный аппарат, переключает клетку на синтез себе подобных вирусов.. Лечение направлено против самих вирусов (противовирусное лечение- ремантадин, интерферон, арбидол, тамифлю и др.)
Елена Крупнова ну ведь лекарства не могут проникнуть внутрь клетки, к самим вирусам..
лекарства лишь помогают лейкоцитам бороться с инфекцией. без собственного иммунитета лекарство было бы бессильно.
Лекарство лишь снимают общую интоксикацию организма, например противовоспалительные или жаропонижающие. А вот если антибиотики, то они разрушают ДНК вируса
Думаю, что лекарство должно убивать зараженую клетку.. . наверно так...
Киек Ни
Вирусы лечат симптоматичеки. Вирус не бактерия, вирус сам проходит и уходит. А симптоматически это значит температура - жаропонижающее, боль в вгорле - от горла и тп.
а так вирусы не лечат, а они проходят сами. Облегчают просто состояние. Лечение по симптомам.