Болезни, лекарства

подскажите какие пить травки понизить артериальное давление

Вы в корне неверно подходите к решению проблемы.
Повышение артериального давления может иметь совершенно различные причины. Например, как следствие нарушения работы протонных помп в мембране клетки. Или - из-за избытка ангиотензина. Или - из-за повышенного внутричерепного давления, как защитная реакция. Или.. . Список можно продолжить.
Каждая из указанных причин требует совершенно различных методов лечения артериальной гипертензии, иногда - совершенно противоположных по действию. К примеру, назначение лекарств, снижающих артериальное давление за счет расширения сосудов, при повышении внутричерепного давления, может привести к развитию ишемического инсульта.
Поэтому просто "попить какие-то травы" не подходит. Нужно обследоваться (этом в первую очередь занимаются кардиологи) , определить пичину повышения АД и подобрать оптимальную схему лечения. Возможно - и препаратами растительного происхождения, почему нет?
Но начинать нужно все-таки с обследования.
Удачи!
Надежда Гайморт
Лучший ответ
При гипертензии следует не "травки" пить а гипотензивные препараты, через доктора подобранные для вас индивидуально. Если же не хотите пресловутой "химией" лечиться, то можно и керосином. Лучше авиационным, марки ТС-1.
Саша Деев
чтобы понизить артериальное давление, нужно, чтобы были причины для понижения. кто поставил Вам диагноз? какая у Вас артериальная гипертензия? каковы ее причины? поставлен ли диагноз Гипертоническая болезнь? если она есть, то какой стадии: 1, 2а, 2б, 3?

исходя из всего этого нужен определенный алгоритм действий.

травками Вы никак не понизите артериальное давление. уж проще просто меньше пить воды и меньше употреблять соли - пожалуй это самые главные прямые причины повышения АД, травки здесь никак не причем.

будете самостоятельно баловаться лекарствами - можете загубить почки и сердце. слышали о таких моментах как гиперкалийэмия, лили калийсберегающие препараты, остеопороз и пр.

это все очень сложно. консультируйтесь у специалистов.
Пустырник
Сергей Белов
спросите генпета из малаха крест
калину, протертую с сахаром. ЕЕ сейчас завались
Nikolaj Scharj
Сок свеклы с мёдом ( поровну) . По столовой ложке 4-5 раз в день.
Bagdat Amangalievi4'
Мяту и лимон побольше
Оксана Бирчук
зеленый чай. можно даже с лимоном
Suhrob Nemonov
если вы гипертоник, то травки вам не помогут, необходимо пить гипотензивные препараты, причём постоянно.
чай каркадэ