Болезни, лекарства
как понизить артериальное давление?
Хороший вопрос. Однако надо уточнить, если это гипертонический криз, это одно, а если это гипертоническая болезнь - это другое. В первом случае нужно оказывать неотложную помощь, так как существует опасность инсульта. Во втором - требуется подбор индивидуального лечения для поддержание артериального давление на приемлемом для пациента уровне.
ноги в горячую воду, можно натереть подошву яблочным уксусом и одеть носки, принять мочегонное, принять но-шпу-2таб, к икрам горчичники
Вот хорошее народное средство: пол стакана меда, один лимон протереть на терке, но только вместе с кожурой. Потом разомните пять зубчиков чеснока и все это хорошо размешайте. Данный состав поставьте в темное место, там, где тепло. Оставьте так стоять в течение недели. Потом переставьте это лекарство в холодильник, при этом оберните черной тряпочкой.
Этот состав нужно принимать три раза в день по одной чайной ложке. Перед или после еды – это неважно.
Еще один рецепт с медом: сок корнеплодов свеклы пополам смешать с пчелиным медом. Настоять не менее 3-4 часов.
Принимайте это лекарство четыре или пять раз в день по одной столовой ложке в течение трех недель. Давление заметно выровняется и нормализуется.
Еще очень хорошо нормализует высокое давление вино Кагор, достаточно в течении 3-5 дней принимать 3 раза в день по столовой ложке.
Свежезаваренный крупнолистовой зеленый чай известное средство!
Плоды черноплодной рябины (сухие) заварить кипятком и настоять в термосе.
Мята – замечательное народное средство, которое всегда поможет легко справиться с повышенным давлением. Нужно просто заварить мяту. Использовать мяту можно свежую или сушеную. Заваривайте ее, как чай, а затем смочите данным настоем шею и плечи. Заодно помассируйте их. При таком массаже отвар лучше впитается в вашу кожу.
Во время приступа поставьте горчичники на икроножные мышцы и плечи. Принять таблетку мочегонного средства. Также рекомендую поставить горчичники на шею, затылок.
Гипотензивными средствами, если установлена причина повышения АД.
limon vizhat' i s vodichkoi srakan vipit', sveklu pochahse kushat', smorodinu chernuyu, nu i lekarstva, ne nervnichat'
Андипал, избегать жары, духоты, отдохнуть в прохладном месте.
если не таблетки-то лимон-каркадэ-и т. д. и т. п.
Зелёный чай с лимоном
Хорошо помогает отвар шиповника и цветов боярышника, если это профилактическая мера
Лимон, мёд и чеснок от высокого давления
Нужно взять пол стакана меда, один лимон протереть на терке, но только вместе с кожурой. Потом разомните пять зубчиков чеснока и все это хорошо размешайте. Данный состав поставьте в темное место, там, где тепло. Оставьте так стоять в течение недели. Потом переставьте это лекарство в холодильник, при этом оберните черной тряпочкой. Этот состав нужно принимать три раза в день по одной чайной ложке. Перед или после еды – это неважно.
Омега-3,супер, я даже во время беременности принимала.
Народные средства - рябина, жимолость. я однажды наелась жимолости, так чуть не померла давление было 80 на 60.