вылечила себе и брату подтвержденный гайморит так:
Каштан обыкновенный нужно замочить в воде (желательно из скважины не хлорироаинной) на сутки, затем очистить от кожицы и вырезать серединку в форме треуголькика, в основание вставить иголку ( для того что бы можно было извлечь из носа.) Вставить в ноздрю не очень глубоко, наклонить голову так как будто вы читаете книгу или газету ( можно в принципе и поситать )и посидеть так примерно с час, вторую пазуху можно чистить только через сутки.
Болезни, лекарства
Как можно вылечить хронический гайморит без оперативных вмешательств?
Набери в Яндексе слово гайморит, и читай способы хоть всю ночь...
Народный рецепт - очень действенный! Прочитала о нем в газете народных рецептов, попробовала на себе - через три дня гайморита как не бывало! Потом советовала знакомым - всем помогло!
1 ст. ложку растительного масла + 1 столовую ложку меда + 1 столовую ложку хозяйственного мыла (натереть на терке) + 1 столовую ложку сока репчатого лука + 1 столовую ложку сока алоэ + 1 столовую ложку молока. Все смешать подогреть на плите, помешивая, до растворения мыла. Сделать ватные тампончики, пропитать этой смесью, засунуть в ноздри и посидеть, опустив голову вниз, минут 20. Делать так раза 3-4 в день (чем чаще, тем лучше) . Через 3 дня нос будет чистым! Попробуйте! Удачи!
правильно написали - ездить на море. или на солённые озёра. например соль илецк
ездить на море несколько сезонов подряд