Болезни, лекарства

Скажите,к чему может превести воспаление гланд,если его не лечить?Каким образом лечиться воспаление гланд?Спасибо.

Меня привело к хроническому тонзиллиту. Теперь приходится проходить лечение на аппарате "Тонзиллор" . Лучше не запускать. Сходите к лору, только к хорошему. Он Вам даст дельный совет. Вырезают гланды в настоящее время только в крайнем случае, так как они задерживают всякую заразу, а если их не будет, то зараза будет проходить в бронхи на прямую. И как следствие может возникнуть хронический фарингит (который не лечится) и другие нехорошие заболевания. Так что берегите гланды, это не просто кусок мяса.
Олег Энгельман
Лучший ответ
врач пропишет лечение - он знает лучше, идите к врачу

самому можно :
люголь - мазать или капать на гланды
полоскание: соль, йод, сода пищевая
Erkejan Munusova
Осложнения на сердце и бесплодие.. .
Полоскать ромашкой, эвкалиптом.. . жевать стрептоцид... водочный компресс на ночь
Вырезать надо. т. е. оперировать
очень опасно развитием пиелонефрита, ревматизма и ревматоидным миокардитом. так что лечитесь антибиотиками
Елена Шишкина
У меня подруга с этим воспалением уже примерно года 3 ходит... пока ничего серьезного, но это ПОКА.. .
так что не запускайте!!!!
любое воспаление надо лечить. если это ангина, то надо пропить курс антибиотиков, полоскание с отварами шалфея, ромашки или просто содовым раствором. если у Вас частые ангины то стоит подумать об удалении миндалин. а если не лечить то любая недолеченная инфекция в организме сказывается в первую очередь на сердце и почках. так что лечитесь!
Asema Omarova