Болезни, лекарства
воспаление гланд.
у моей сестры воспалились гланды не могла не говорить не есть. отвезли на скорой в больницу, лежала дня 4-5, опухоль прошла, врачи сказали приходить через месяц для удалния гланд. дома пробыла 1 день и история повторилась, снова с воспалением и температурой под 40 увезли в больницу, на этот раз пролежала 8 дней и её отпустили на 2 дня домой. и вот опять говорит ухо болит и горло. подскажите что делать. удалять их можно только через месяц после спада опухоли а она никак не спадает.
У меня такая же фигня тока сей час реже происходит у меня дыры в гландах и гнойная ангина, но удалять не советуют потомучто могут развиться другие болезни! Пусть попьёт имунал, так как иммунитет слабый полюбому! И мажет ЛЮГОЛЕМ! или сиропчик какой нибудь слабый чтобы смягчить! Фурацилином пусть полощит ромашкой! А потом когда опухоль проподает и резкая боль я покупаю пинасол и заливаю пол банки в одну ноздрю потом в другую так чтобы гланды горошо омыло, на ночь и через пару дней как рукой сняло до следующей простуды.
пусть кушает лимоны с медом! в аптеке продаются спец ингаляторы, стоят правда не дешево, но за пару дней помогают) Выздоравливайте
Удаление не поможет. У одноклассницы были удалены гланды, но ангиной она болеет и сейчас и болеет тяжелее, они ведь тоже несут свою функцию в организме. Лечитесь и как-то берегитесь простуды.
вообщето назначают антибиотики от 5 до 10 дней, полоскания ( с хлорофиллиптом масляным или спиртовым от чего зависит не знаю) , леденцы для рассасывания и постельный режим, шатание туда сюда опасно, может быть осложнение на сердце, почки и др. Если болит ухо то скорее всего у нее еще гайморит срочно к лору, в больнице всегда есть дежурный врач. выздоравливайте удаление назначают при частых воспалениях, в единичном случае могут разве что припугнуть что бы лечилась ответственно, сейчас главное вылечиться и в дальнейшем не болеть