У меня сейчас 32 неделя беременности, в начале беременности брали анализы на вирусы и вот что: кровь на ВПГ - антитела к М не обнаружены, G - положительно КI = 8,2
кровь на цетомегаловирус - антитела к М не обнаружены, G - положительно КI = 10,3
токсоплазмоз не обнаружен.
В принципе врач сказал все в норме.
Но месяца 1.5-2 мучает прыщик на руке где-то 10 см от кисти, т. е. между локтевым сгибом и кистью. Он то проходит, то вновь появляется, небольшой зуд, потом только красный прыщик, совсем небольшой и рядом еще меньше. Была у гинеколога своего, сказала герпес и в принципе можно не лечить сам пройдет. А вот и не проходит. До дерматолога добраться не могу, большая очередь и прыщи эти как назло проходят ко дню моего обращения! Что это может быть? Если герпес, то как на ребенке отразится, что вообще делать, посоветуйте пожалуйста.
Болезни, лекарства
Вопрос про герпес
у маня во время беременности был герпес и ничего родила здорового и красивого малыша
Не переживайте, Вам сейчас нельзя, и все будет хорошо
Судя по анализам, у вас нет герпеса в активной форме (отсуствие антител М), а единичные папулезные высыпания могут быть причиной аллергического дерматита (что часто бывает при беременности) .
Совет: купание в настое череды, обрабатывание пораженной кожи настоем череды и календулы, соблюдение гипоаллергенной диеты.
сейчас об этом сложно говорить, потому что Вы уже беременны и срок достаточно большой. Чем опасен? Вот что я нашла в итернете.
Чем опасен герпес у беременной?
Очень опасными для плода являются первичный генитальный герпес у матери и обострение хронического герпеса, сопровождающееся выделением вируса в кровь. Риск инфицирования ребенка в родах достигает 40%. Поражение плода и плаценты могут возникать в любом сроке беременности и приводить к формированию врожденных пороков развития, внутриутробной гибели плода, выкидышу или преждевременным родам. Неблагоприятные исходы для плода в основном связаны с трансплацентарным (гематогенным) путем передачи вирусов герпеса. Инфицирование плода в I триместре беременности приводит к возникновению гидроцефалии, пороков сердца, аномалий развития желудочно-кишечного тракта и др. , часто отмечается самопроизвольное прерывание беременности. Инфицирование во II и III триместрах приводит к развитию у плода герпетического гепатита, панкреатита, анемии, желтухи, пневмонии, герпетического менингоэнцефалита, сепсиса, гипотрофии. При восходящем пути инфицирования вирус герпеса размножается и накапливается в околоплодных водах, отмечается многоводие. Возможно и послеродовое инфицирование новорожденных при наличии герпетических проявлений на коже у матери, родственников или медицинского персонала. Так, инфицирование плода до 20 недель беременности приводит к самопроизвольному аборту или аномалиям развития плода в 34 % случаев. В сроки от 20 до 32 недель – к преждевременным родам или внутриутробной гибели плода в 30 – 40 % случаев. Первичное инфицирование герпесом матери после 32 недель беременности – к рождению больного ребенка с поражением кожи (герпетические высыпания, изъязвления) , которое встречается достаточно редко, глаз (катаракта, микрофтальмия, хориоретинит) , и центральной нервной системы (микро - и гидроцефалия, церебральные некрозы) . При тяжелых поражениях новорожденного (герпетические менингоэнцефалит, сепсис) смерть наступает в 50 % - 80 % случаев. При своевременном начале лечения смертность уменьшается до 20 %. Выжившие дети в дальнейшем имеют тяжелые осложнения (неврологические расстройства, нарушения зрения, отставание психомоторного развития) .
Хорошим противовирусным продуктом является По Д Арко.
* Оказывает поддержку иммунной системе
* Обладает сильным антибактериальным и антивирусным эффектом
* Обладает выраженным противогрибковым эффектом
* Улучшает кровообращение
Если хотите подробнее, расскажу .А может и герпеса-то нет
Чем опасен герпес у беременной?
* Оказывает поддержку иммунной системе
* Улучшает кровообращение
спокойно вынашивать и счастливо родить!
Потом заниматься герпесом или что там.... Поскольку практически все противовирусные средства противопоказаны при беременности