Болезни, лекарства

Вопрос про герпес.

Первый вопрос-как поскорее избавиться от высыпаний на губе. Мажу ацикловиром, к вечеру никакого улучшения (началось утром) . И второй вопрос, не пойму - если герпес "сидит" в нервных клетках и им заражено почти все население, а проявляется он при переохлаждениях и прочих факторах, почему высыпания так заразны? И советуют пользоваться личным полотенцем, не целоваться и прочее?
Сергей Щеглов
Вирус распространён, но это не значит, что им заражены все. Существует несколько типов вируса, следовательно, подхватить можно тоже несколько. В общем, не стоит пренебрегать советами по поводу чашки, полотенца.
Высыпания за день не пройдут, и за два тоже. Это только в рекламе так. Дней 5-7, а то и дольше, пока всё заживет.
Кстати, вместо ацикловира лучше купить фенистил пенцивир, вот после него действительно быстрее заживают высыпания, особенно, если начать смазывать при первых признаках (хотя тоже не за два дня).
Бейбитгуль Саирова
Лучший ответ
Маз не поможет, нужно комплексная лечение, обратитес к Научно Иследовательный микробиологический институт. первое моет с маслом ваш кишеничник 3 раза это минимум, а уж потом ежедневную лечению, Тут принимает много лекарств С одним мазом, очиклавир ничего не получиться.
**
* *
Сергей Щеглов Что-то вы сильно так загнули ))))
По секрету скажу, у меня герпетические высыпания (в малом количестве) рецидивируют ежемесячно уже 16 лет. С вирусом Герпеса в крови я живу и не от него помру.
Добавлю, что герпесные проявления (в виде пузырьков) могут появляться не только на губе, а на любом участке тела, на любой слизистой. И совсем не от простуды.
Медицина знает 11 типов Герпеса.
Нам всем известные:
вирус Герпеса 1-ого типа (тот что на губе у вас) - простой Герпес
вирус Герпеса 2-ого типа - генитальный.
Герпес проявляется (рецидивирует по жизни) в осложнённой форме у людей, переболевших инфекционным мононуклеозом, опоясывающим лишаем, ветрянкой и др.
Как таковой вирус из организма удалить невозможно. Проявления мажут разными мазями, которые предлагает медицина. Противовирусные препараты - также не спасают от проявлений Герпеса.
«Появление на теле герпеса и других вирусных проявлений (папилломы, бородавки.... ) означает поражение с кровотечением кишечника. И чем больше проявляется герпес, тем сильнее поражение кишечника гельминтами. Имунитет, т. е. сам организм уже не может справиться с этим. Нужна диета, исключить мясо-молочные продукты, исключить сахар, мучное. Почистить кишечник, печень. Сделать противопаразитарную чистку организма. И герпес исчезнет и не только он.... Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов"" Андреас Мориц "Удивительное очищение печени" Просвещайтесь!! ! Врачи врядли вам помогут. Если кровь заражена бактериями, вирусами, грибами, гельминтами.... Какие-то примочки или крема могут помочь????»
Сергей Щеглов Виктор, лечитесь вы сами ))) Начните с головы-там у вас тараканы.
Анастасия Деньчук Виктор Иванов, какие там желудочные кровотечения?!
Вы что-то приувеличели не то, не по делу.
Совершенно не знаете ничего о Герпесе.
И ещё странный момент: это, казалось бы, вирус. Но гораздо эффективнее, чем ацикловиром или зовираксом лечится антибиотиками, да так, что 5 дней вильпрафена 2 таблетки (таблетка - по 500 мг) в день на пол-года у меня радикально решают проблему герпеса....
Сергей Щеглов Ну это вы радикальный метод советуете....У меня раз в пять лет может вылезти на губе, и то если сильно замерзну или наоборот перезагораю на солнышке.
Самое интересное что мне ни ацикловир ни зовиракс ни народные средства не помогают. Помогает простой и старый герпевир. От него уже к вечеру все подсыхает.
Антон Шевелев
А я как только чувствую, что собирается эта дрянь вылезть, начинаю мазать это место соком чеснока (ну это если никуда не иду) . Смазываю как можно чаще и помогает лучше, чем все эти ацикловиры. А целоваться нельзя, потому что вирус попадет в слюну, а дальше проберется в нервные клетки. Меня такая напасть одно время часто мучила, пришлось пропить имунные препараты. теперь все реже, но полностью от него, увы не избавишься...
Воспользуйся корвалолом. Такие примочки на выскочившей болячке очень и очень неплохо помогают справится с проблемой. Пара капель на ватку — и подержать. От вируса в крови не спасет но болячку снять поможет за 3-4 дня.
Совет для тех, кому не хочется тратить немалые деньги на мази вроде "Зовиракс" и прочие... Мне всегда помогает. Плюс - минимум затрат)
Nastea Mb